Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Divi

Открытая лестница - очень нужны советы!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Строим дом, в процессе возникает куча вопросов! Один из многих - это наша открытая лестница. Чтобы было ощущение бОльшего пространства, решили ее сделать именно такой - то бишь если стоишь на втором этаже, то как с балкончика видишь то, что происходит на первом, и наоборот, как входишь в дом и поднимаешь глаза вверх - видишь второй этаж.

Вопрос в стенах в холле. Как их покрасить/отдекорировать, чтобы не было скучно, но в то же время было сохранено единство и гармония? Не хочется делать стандартную покраску в один цвет, может наклеить на стенки на первом и втором этаже одинаковые обои? Или покрасить стены на разных этажах в разные, но гармонируюшие цвета? Не знаааааю!!! Особую головную боль доставляет стенка от первого этажа до второго - фактически, "в рост" всего дома. Как ее декорировать???

Сами мы молодые, тяготеем к модерну, если это важно :)

Привожу фотки этой стенки. Чтобы было понятнее: на 1ой фотке - вход в дом справа, прямо по курсу - гостиная, слева виден кусок второго этажа. На 2ой фотке сфоткано чуть левее.

Буду благодарна всем советам :)

Сообщение было изменено автором Чт Мар 27, 2008 16:30.

pict1_264644.JPG#480#640

pict2_264644.JPG#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестница какая будет? Обои не советовала бы. Все же самые нагрузочные по изнашиваемости места.

Мы делаем декоративку+краска (Гы, и для наружки и для внутренних работ)+возможно сверху еще лак. Будет видно по ходу.

Стены на самой лестнице одного цвета, а дальше можно уже совмещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестницу хотим довольно строгую, из дерева, с металлическими поручнями, стекло может тоже добавим (ну чтобы дети там не вывалились :)

А как цвета сочетать? Как красить ту большую стенку, что на фотках? Как сочетать цвета на идентичных стенках на 1ом и 2ом этажах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно эту большую стену лестница будет разделять и как?

Если стена не разделяется, то я бы делала одним цветом. В любом случае хотелось бы видеть как встанет лестница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Попробую ответить сразу и всем :)

Еще раз извиняюсь за не очень удачные фотки - других нет. Сейчас на 2ом этаже леса положены, так что это самые лучшие фотки, что есть на данный момент :)

Проект есть, но он притерпел кучу наших изменений уже :)

Лестница будет идти в виде буквы Г. Если смотреть на фотки, то она позади фотографирующего, поднимается вверх и уходит влево (виден кусок второго этажа как раз слева!). Сотвертственно, если поднимаешься вверх, то уходит вправо :)

Следовательно, сфотканную большую стенку она никак не пересекает, тк примыкает к противоположной стене :) Скажем, с этой стеной все ясно - делает ее одного цвета. Но не будет ли это скучно? Такая большая стена и голая?

И как покрасить параллельные стены 1ого и 2ого этажей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Divi

Да не будет она (стена) у Вас скучной. Ну повесите на эту стену зеркало какое-нибудь (чтобы глянуть в него перед выходом). Полочка для ключей и всякой мелочи или тумбочка будет у Вас там? Светильник или люстра? Просто непонятно, как хотя бы функционально у Вас спланирована эта часть. Есть ли тамбур, где находится гардеробная? Будет ли облицован чем-либо торец перекрытия или окрашен? Информации же - ноль. Ширина стены с входной дверью, похоже, не меньше ~3.5м. Сама дверь какая - одинарная, полуторная, двойная? Хоть бы планчик какой-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям,строитесь вы в Эстонии!? В своё время у меня была точно такая же проблема,В итоге выбрал вариант поклейка обоев с однотонной покраской.Не скажу что прям и ах и ох,терпимо,но сейчас бы я предпочел наверное декорирование специальными видами красок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlver>

Я в плане строительства ну полный ноль, никогда не думала, что придется такими вопросами заниматься, да и сразу начинать со строительства дома, а не ремонта, скажем, маленькой квартирки :-) Поэтому тут на форуме пока тока приобщаюсь, смотрю, что да как. Я это эту стенку уже наизусть знаю, поэтому думаю, что и тут всем по минимуму фоток и объяснений все станет ясно :-) Буду исправляться, в след. раз проект попробую сюда поставить. Вообще, в доме есть еще маленькая прихожая /на фотках ее не видно, она левее/, куда планировалось поставить шкаф–купе для верхней одежды. В этом тн "холле" (даже не знаю, верное ли это название), на самом деле планировалось повесить на эту стенку зеркало, чтобы человек, попавший в дом и уже снявший одежду в прихожей, смог бы на себя полюбоваться :) Но тк стенка эта в высоту всего дома, я начала сомневаться, не будет ли она в своей нижней части перегружена /зеркало, фотки, полки и тд.../, в то время как ее верхняя часть /"второй этаж дома"/, совсем голая. Люстра будет обязательно! Она должна стать украшением холла – по моему мнению, большая, необычная, будет спускаться со второго этажа на первый :) Вообщем, я попробую добавить сюда проектик :)

DoCa>

Хе–хе, да, в Эстонии! А это видно по "природе" за окнами или по чему? :-)

Не, обои под покраску я не хочу, хочется что–то поинтереснее, может фактурную штукатурку, ну или обои необычные. У нас перед глазами есть дом с аналогичным проектом, там как раз обои под покраску, а нам хочется чего–то свеженького и необычного. Мы люди очень молодые, готовые к экспериментам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×