Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

Вентеляционный короб на кухне: кто-нибудь сносил? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А еще во избежание звуков пролетающих какашек стояки тож нужно звукоизолировать.


Во как :( :(

Уже всё изолировали, сделав люки для доступа.
Я не думаю, что кроме меня, кому то понадобится этот свободный кусочек в этом стояке и уверена, что товарищи-соседи будут не против моего водогрея в общедомовом имуществе, доступ к которому будет только из моей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше чем уверен что вы нарушили требования пожарной безопасности. Возможно пока нет проверяющих органов можно жить спокойно,а если вдруг продавать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какие требования пожарных к этому стояку, нам только говорили, что установленные датчики пож.сигнализации переносить и закрывать нельзя, других требований не было.

Когда разбирали стенку, то она была из обычных кривых, со щелями гипсоблоков, в нашу квартиру вверху выходит такая же труба, ничем не закрытая и ни чем не обработанная. Так что если короб и должен быть чем-то противопожарным обработан, но по факту этого не было.

Но я про это попробую узнать в УК. Хотя они постоянно ходят и проверяют, не нарушаем ли мы чего и видели этот водогрей и что удивительно, ничего не сказали, хотя их позиция "шаг влево, шаг вправо-расстрел (можно заменить деньгами)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно,в целях пожарной безопасности короба делают либо из пено-газоблоков,либо из гипсолистов,материал должен быть сертифицирован по пожарной безопасности.Вокруг выхода вентиляционной трубы должно быть обмазано специальным огнеупорным составом.Никаких люков. В нашей местности вообще с этим строго при строительстве новых домов,проверят обязательно,для промазки специальной смесью вообще приглашается только специальная лицензированная фирма по работам по обеспечению пожарной безопасности.Как правило майстрят в них бывшие пожарники,это их хлеб. Так что вас я разочарую,ваше жильё с нарушениями. Отсюда вывод,ни при каких обстоятельствах не трогать короба,иначе вы нарушаете :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, DoCa, в вашей местности и дома такие наверно не строят, с трёхметровыми ванными и т.д. Да и не продают такие полуфабрикаты, ужасного качества под видом "квартир".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал,судя по фотографии,что у вас там так всё плохо.Интересно,вот такие открытые вентиляционные трубы у вас сдавались при покупке квартиры или вы сами вскрывали стены и самоуправствовали?

У нас в новых квартирах действительно редко где ванные по 3м2,обычно 4-5м2 ,этого вполне хватает для санузла.Впрочем на 3м2 тоже можно всё более менее разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×