Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

Вентеляционный короб на кухне: кто-нибудь сносил?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом!

Кухня всего 8,5 метров. Данный короб отнимает ещё метра 2 наверное. Хотелось бы как-то его урезать (не полностью). Кто-нибудь занимался этим вопросом? Квартира на 11 этаже. Какие нужны документы и разрешения?

Буду признательна за любую информацию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть возможность заглянуть в него? тех отверстие какое-нибудь? скорее всего на таком высоком этаже в нем идет вентиляция из квартир снизу. если снести его, то этажами ниже замучаются копоть отмывать и придут к Вам с претензиями. :(

у меня этаж третий и внутри проходит только 1 труба. в связи с этим вопрос к "знатокам", можно ли туда встроить например микроволновку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставил один красавец нишу с телевизором в вент короб, соседи помучились, помучились да и кинули сверху вниз ломик. :-)

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кухня совсем крохотная с ним... А как его можно обыграть в интерьере, чтобы зрительно увеличить пространство. Зеркало вроде не повесишь, кухня всё-таки...

Какие есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вставил один красавец нишу с телевизором в вент короб, соседи помучились, помучились да и кинули сверху вниз ломик. :-)


Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...


ого! либо так часто поступают, либо я знакома с бывшим вледельцем ломика :-)

"Последствия срезки могут не только причинить некоторые неудобства, но и обернуться кое-чем посерьезней. Несколько лет назад в Москве произошел трагический случай, причиной которого как раз и стала нарушенная вентиляция. ....В результате кислотные испарения стали скапливаться под его квартирой и просачиваться в нижние. И многие ни в чем не повинные жильцы получили отравления различной степени тяжести, а двое пожилых людей скончались."
почитайте, может передумаете : cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы воздуховодов в коробе, который видел я, замурованы очень не плотно. Сделали так: короб снесли, а воздуховоды заменили прямоугольными (того же сечения) с очень плотной компоновкой. Удалось отвоевать около 50% площади короба. Соседи даже не заметили. Все было сделано в один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Трубы воздуховодов в коробе, который видел я, замурованы очень не плотно. Сделали так: короб снесли, а воздуховоды заменили прямоугольными (того же сечения) с очень плотной компоновкой. Удалось отвоевать около 50% площади короба. Соседи даже не заметили. Все было сделано в один день.


Теперь ждите повестки в суд :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×