Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джулька

Помогите с выбором шоколадного оттенка в палитре Tikkurila

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите с выбором шоколадного оттенка в палитре Tikkurila Symphony. Нужно заказать кухню (фасады шоколад, кремовая столешница) - но не могу определиться с выбором цвета, уже пару дней думаю, не могу никак определиться. Хочется что-нибудь теплое, действительно шоколадный цвет, т.к. уже имеется стенка, отделанная обоями оттенка шампанского, да и кухонные аксессуары тоже будут под стать (латунного цвета).

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые форумчане!

Помогите с выбором шоколадного оттенка в палитре Tikkurila Symphony. Нужно заказать кухню (фасады шоколад, кремовая столешница) - но не могу определиться с выбором цвета, уже пару дней думаю, не могу никак определиться. Хочется что-нибудь теплое, действительно шоколадный цвет, т.к. уже имеется стенка, отделанная обоями оттенка шампанского, да и кухонные аксессуары тоже будут под стать (латунного цвета).

Заранее спасибо!


Из вашего сообщения не понятно, для чего нужен цвет из тиккуриловской палитры - что красить будете? Готовая кухня вряд по палитре Тиккурилы... Или я что-то непраивильно в вашем вопросе поняла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторяю ссылку на сайт Тиккуриллы- вы можете на сайте расположить свою фотографию и подобрать непосредственно те цвета которые именно вам надо.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манафорт, а она платная?

кстати, образец на бумаге и в реале на стене всегда! рахного оттенка

искать и не сдаваться, найти и перепрятать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала 2 варианта своего интерьера-и ничего не платила- там получается оплата по карточкам Виза-а я номер свой нигде не регистрировала-по одному e-mail они не смогут взять деньги.

И еще-я программу на комп скачала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с сайта tikkurila.ru: "Внимание! До конца марта 2008 года услуги кадрирования бесплатны для 500 первых фотографий."

Но это не главное. Я бы вообще очень осторожно относился к подобного рода сервисам. Даже для приблизительного подбора цвета с помощью компьютера нужно как минимум иметь грамотно откалиброванный монитор на приличной матрице ( если это LCD ). Использование случайной техники, да еще для выбора из близких по цветовой шкале оттенков, может привести к получению плачевных результатов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...

Сразу не заметил. Вот здесь cсылка сами финны предупреждают: "Внимание! Не забудьте проверить выбранные цвета по реальным картам и веерам перед тем, как купить краску. Монитор компьютера и принтер настолько близко воспроизводят реальные цвета, насколько позволяют их технические параметры."

Сообщение было изменено автором Чт Мар 27, 2008 20:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из вашего сообщения не понятно, для чего нужен цвет из тиккуриловской палитры - что красить будете? Готовая кухня вряд по палитре Тиккурилы... Или я что-то непраивильно в вашем вопросе поняла


Краска будет использоваться производителем для окраски фасадов кухни из МДФ в цвет (если, конечно, все удачно получится :)) шоколада. В задумке - сделать шоколадные фасады и нежно-кремовую столешницу.

Цитата
TvT 5931/SSG 32,
vozmozno RAL 3009 (mne bolshe nravitsja)
RAL 8015 bolee tjemnij
RAL 8012


Судя по всему, это цвета общей раскладки, а не Симфонии. К сожалению, фабрика использует только симфонию...

Наверное, в результате придется собраться с силами и пойти решиться заказать любой более-менее подходящий оттенок :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×