Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

not angel

Маленькая кухня. Прошу помощи.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи в расстановке мебели маленькой кухни. Сама голову сломала, больше ничего придумать не могу. Сейчас кухня стоит линейно, нужно спланировать г-образно. Проблема в том, что не могу сообразить, как это сделать, чтоб не перегрузить, но в то же время уместить необходимое-стиралку(фронтальная загрузка), духовку, варочная панель(независимая, встраиваемая, двухконфорочная, 27см.) В идеале-холодильник, но наверно, это уже наглоств кухню чуть менее 6 кв.м. пихать холодильник. Микроволновку, вытяжку.Мойку. Имеется кухонный фартук, который менять не предполагается. Фишка в том, что нужно его продлить, но не знаю-чем. Этой плитки в продаже уже нет, значит, необходимо что-то другое плюм привязать это "что-то" либо к имеющемуся фартуку, либо к чему-то ещё-например, к стене, параллельной фронту. Её можно обыграть как угодно и чем угодно, она не декорирована. Окно меняться не будет, подоконник ниже столешницы на 7 см. Кто может помочь, отзовитесь, благодарна за любые идеи, даже самый бредовые.Рассматриваю всё. Прилагаю план кухни и фото плитки.Рисовальщик из меня пока никакой, фотограф-тоже. Учусь, не судите строго, что непонятно-спрашивайте. Пожалуйста, не считайте мою просьбу наглостью, даже пара свежих идей може поправить положение.

pict2_264161.jpg#320#240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка добавить план. Размер плитки 9,8 на 9,8, плюс на швы 2мм., итого 10 на 10.

santa, спасибо вам большое) Круглое-это круглый стол, на который планируется поменять квадратный.Он пока в мечтах.

Сообщение было изменено автором Ср Мар 26, 2008 14:26.

Сообщение было изменено автором Ср Мар 26, 2008 14:38.

Сообщение было изменено автором Ср Мар 26, 2008 14:41.

pict1_264173.JPG#795#594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а где сейчас фартук?

Фартук идёт по рабочей зоне и под углом 90 градусов заходит на стену с мойкой (50 см). Эта стена общая с ванной.


pict1_264230.jpg#320#240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, понятно, спасибо :-) холодильник удобно все-же на кухне, маленький низкий (встройку) вы не рассматривали? понятно что хочется и красиво и удобно, но если нужно жертвовать - то какой приоритет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький встройка не подходит однозначно-семья из трёх человек плюс собака, для которой тоже продукты в холодильнике хранятся. Сейчас стоит в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... :-) у меня такая же кухня - холодильник пришлось все-таки вынести в комнату, правда смотря сейчас, можно сказать, что если стол с табуретками вынести, за которым мы все равно не едим , то можно поставить холодильник к окну напротив рабочей зоны, развернув дверцами к двери , а из широкого 45 см подоконника сделать типа столика для кофе.

не делайте еще такие мои глупости:

1 не отказывайтесь от духовки в пользу микроволновки с конвекцией(у нас просто изначально была такая). Есть духовки неф, которые всего 45 см в ширину. Подумайте, может имеет смысл взять духовку с функцией свч, тогда не будет нужна микроволновка.

2. не планируйте мойку в углу - не удобно, особенно если вы планируете там мыть посуду, а не в посудомойке.

3. если стиралки еще нет , то рассмотрите вариант покупке средней по глубине (45 см.) тогда ее можно будет поставить под столешницу

по короткой стене в конце, развернув боком , сэкономите еще 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×