Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iri-ka

дверные наличники и плинтус

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вопросов, кто специалист уже в этом, подскажите, пожалуйста

1. Чем крепятся наличники, бесшляпочными гвоздями?

2. Как состыковать наличник полукруглой формы (кажется они еще называются сферической формы)и плинтус. Просто присоединить вплотную и закрыть плинтус заглушкой? Как то не очень красиво получается.

3. Есть ли какие-нибудь принципы подбора плинтуса к наличникам? Они должны быть одинаковой толщины, то есть плинтус не должен быть более выпуклым? Наличники же всегда плоские, а плинтуса бывают треугольной формы.

Может у кого картинки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iri-ka, а можно к Вашим вопросам про плинтус присоединиться? :) погоните - не обижусь ;-)

может опытные люди подскажут... под плитку из керамогранита плинтус из того же материала высотой 80 мм - это не слишком много?

--------------

прорвемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
iri-ka, а можно к Вашим вопросам про плинтус присоединиться? :) погоните - не обижусь ;-)

может опытные люди подскажут... под плитку из керамогранита плинтус из того же материала высотой 80 мм - это не слишком много?
--------------
прорвемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть несколько вопросов, кто специалист уже в этом, подскажите, пожалуйста
1. Чем крепятся наличники, бесшляпочными гвоздями?
2. Как состыковать наличник полукруглой формы (кажется они еще называются сферической формы)и плинтус. Просто присоединить вплотную и закрыть плинтус заглушкой? Как то не очень красиво получается.
3. Есть ли какие-нибудь принципы подбора плинтуса к наличникам? Они должны быть одинаковой толщины, то есть плинтус не должен быть более выпуклым? Наличники же всегда плоские, а плинтуса бывают треугольной формы.
Может у кого картинки есть?
крепят по разному,мне лично больше по душе на жидкие гвозди Fix itt. Можно и безшляпными гвоздями,потом место затереть парафином или фламастером закрасить.В идеале конечно это выглядит так,наличник и плинтус стыкуются на специальном стыковочном элементе,он более толстый и под цвет наличников.Но это уже вариант более высокого уровня,для эконом варианта наличник до пола и к нему примыкание плинтуса,можно и заглушку а можно и без ней
И последний ваш вопрос,если уж брать какие то принципы работы,то если это можно так назвать,то плинтус должен идти до самого пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, спасибо, что ответили

Про крепеж наличников понятно. А вот про стыковку не очень. Стыковочный элемент как выглядит? Каких фирм бывает, может я где на их сайтах картинку найду. И главная проблема у меня, как я уже писала, что наличник в сечении полукруглый. Подойдет ли этот стыковочный элемент для такого типа?

Сообщение было изменено автором Ср Мар 26, 2008 11:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы заметили,то я специально написал "идеальный"вариант.Это значит что в таком случае все стыковки получаются идеально. Подобный вариант характерен с дорогими дверями и наличниками под заказ от известных производителей,для остальных предполагается незаморачиваться по таким мелочам и ставить плинтус впритык к наличнику. Те кому настолько важна такая мелочь,изначально заказывают этот элимент вместе с дверью и наличниками и как правило,они незаморачиваются по цене.Может есть где подобные элинетны и недорогие,не могу сказать,ищите сами.Есть конечно вариант плинтус под углом по отношению к наличнику,чтоб немного закруглить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DoCa, а мне не поможете с плинтусом? пожалста!!! :) на Ваш опытный взгляд, каменный плинтус высотой 8 см - это не очень много? обычный деревянный всего-то сантиметра 4 примерно... вот я в сомненьях - не будет ли это громоздко?..
--------------
прорвемся!!!
на мой взгляд 8см вполне нормально.Вы посмотрите английские дома,там плинтуса по 10-15см почти везде,так что...Я уже повторюсь,у меня прихожей и на кухне высота плинтуса из плитки 7см,если так сомневаетесь,то ставьте 7см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, а мне не поможете с плинтусом? пожалста!!! :) на Ваш опытный взгляд, каменный плинтус высотой 8 см - это не очень много? обычный деревянный всего-то сантиметра 4 примерно... вот я в сомненьях - не будет ли это громоздко?..

плинтус вот такой cсылка

--------------

прорвемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, а я что-то и не видела где вы про 7 см писали... да, 7 от 8 не далеко, конечно... а про аглицкие дома... у них там потолки-то, наверно, повыше будут, им такие плинтусы позволительны ;-) а у нас всего-то 2,5 метра... вот и призадумаешься... но раз у Вас 7 хорошо смотрится, то буду брать 8! спасибо!

--------------

прорвемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×