Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

Гардеробная или шкаф-купе?

Рекомендуемые сообщения

Знатоки! Посоветуйте!

Планируется либо возведение длинного шкафа-купе (около 3-4 метров), либо угловой гардеробной. Место хватает на оба. Вопрос заключается в соотношении цена/удобство. Насколько я осведомлена гардеробная выгоднее + доп. место для хранения хоз. утвари. Но при этом нужно проводить вентиляцию и свет. Но зато можно обойтись одной распашной дверью, что заметно выгоднее чем дорогие раздвижные двери шкафа-купе.

Как эти конструкции соседствуют с навесным потолком? В какой очередности делать?

Жду Ваших советов. И если возможно примерных расценок на всю эту канитель... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробная, безусловно выгоднее :(

по ценам ориентироваться вам придется самостоятельно, поскольку ЛДСП стоит недорого, а окончательная стоимость будет определяться наполнением (всякими тележками, вешалами, направляющими, на которых будут выдвигаться ваши ящики и т.д.)

В гардеродной, наличие света необязательно, но удобно! Вентиляцию мы, например, не делали :-) Но размер моей угловой минигардеробки - около 2,5 кв.м...

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте из какого материала что делать, у кого заказывать комплектующие? Знаю, что можно в Икее собрать комплектующие, но вроде как лучше на заказ, чтобы по нашим размерам сконструировали...

И ещё, (заранее извините за примитивность вопроса) фирмы изготавливающих комплектующие, занимаются возведением непосредственно помещения гардеробной? Или её возводит строительная бригада, делающая ремонт. Извините ещё раз за примитивность вопроса.

И ещё, не могли бы вы выставить чертеж, или фото своих гардеробных. Посоветуйте что необходимо в гардеробной. Как делать свет: потолочное освещение или крепить сверху к полкам как на кухонном гарнитуре? В общем всё, что можете сказать по данному вопросу буду рада прочитать :-)

И, если не трудно, поясните не ведущей фоме, что такое ЛДСП :(

Сообщение было изменено автором Вт Мар 25, 2008 23:38.

Сообщение было изменено автором Вт Мар 25, 2008 23:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А посоветуйте из какого материала что делать, у кого заказывать комплектующие? Знаю, что можно в Икее собрать комплектующие, но вроде как лучше на заказ, чтобы по нашим размерам сконструировали...
И ещё, (заранее извините за примитивность вопроса) фирмы изготавливающих комплектующие, занимаются возведением непосредственно помещения гардеробной? Или её возводит строительная бригада, делающая ремонт. Извините ещё раз за примитивность вопроса.
И ещё, не могли бы вы выставить чертеж, или фото своих гардеробных. Посоветуйте что необходимо в гардеробной. Как делать свет: потолочное освещение или крепить сверху к полкам как на кухонном гарнитуре? В общем всё, что можете сказать по данному вопросу буду рада прочитать :-)
И, если не трудно, поясните не ведущей фоме, что такое ЛДСП :(

Та фирма, в которой я заказывала, многих потом подвела :-( поэтому ее порекомендовать не могу, не смотря на то, что мою гардеробку они сделали великолепно... с учетом всех моих пожеланий и собственных разработок :-)
В гардеробной необходимо все то, что необходимо Вам! И советовать что-либо конкретное здесь очень-очень сложно... Мой совет, неоднократно звучавший на этом форуме и не только и з моих уст, забейте в любом поисковике "гардеробная комната фото" и для начала посмотрите, как могут выглядеть таковые. Затем пересмотрите свои вещи и поразмыслите, что и где вам было бы удобно разместить, а далее уже можно и о наполнении (типа вешала, контейнеры и их габариты) подумать :-)
ЛДСП -ламинированное ДСП ;-)
попозже выложу свои фотки... напомните только ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, спасибо большое за отклик!

А какой у вас размер угловой гардеробной. Я имею в виду длины вдоль одной и другой стены?

Жду ваших фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе делал шкаф-купе. Купил зеркальные створки 2 метра суммарной шириной и высотой равной (-10см) высоте потолка.

Плюса два:

1. Зрительно комната не уменьшается, а даже увеличивается. Опасения, что зеркальная стена будет быстро пачкаться - не подтвердились.

2. Огромная емкость такого сооружения по заполнению. Нижние ярусы - под одежду, обувь и т.п. Верхние - под редко используемый домашний хлам.

9 лет спустя с сожалением перенес шкаф из прихожей в спальню с уменьшением его размеров. Емкость уменьшилась. На месте шкафа установил домашнюю сауну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть обещанная фотка моей минигардеробной :-)

Она, правда, заметно преобразилась уже с тех пор, но общую концепцию можно понять :-)

С уважением,

Валентина.

pict1_264339.JPG#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина! Спасибо, что сдержали обещание, но фотка что-то не полностью открывается :( И если можно размеры ;-)

И, если не секрет, во сколько вам обошлось сие создание в общем (конструирование перегородки, наполнение, двери, свет...) Как, кстати, у вас сделано освещение? Встроенное с потолка или прищепки? Или и то и другое?

TFka: спасибо за отклик!

К сожалению, на рисунке не видна длина по горизонтали. Не могли бы написать :(

И ещё. Во сколько обойдётся установка конструкции стен г-ой? как собираетесь освещать? Будете ли вентилировать? Какие двери собираетесь делать? Во сколько в итоге выливается данное сооружение (всё вместе)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валентина! Спасибо, что сдержали обещание, но фотка что-то не полностью открывается :( И если можно размеры ;-)
И, если не секрет, во сколько вам обошлось сие создание в общем (конструирование перегородки, наполнение, двери, свет...) Как, кстати, у вас сделано освещение? Встроенное с потолка или прищепки? Или и то и другое?

фотка должна открываться полностью :( видимо, у вас проблемы с инетом :(
размеры гардеробки по двум длинным стенкам около 1,5мх1,4м.
Освещается таким, как на картинке светильником, купленным на распродаже за 300 рубликов :-)
+ маленькие прелести, что рационализируют складирование наших несметных богатств :-)
по поводу стоимости... :( два года назад это было около 20 тыс. рубликов без учета стоимости дверей и стен, которые делались строителями :-)
С уважением,
Валентина.
pict1_264435.JPG#336#448
pict2_264435.JPG#336#448
pict3_264435.JPG#336#448

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×