Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darinka

план моей кухоньки.. подскажите,пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Девочки!! Очень прошу помочь с этой кухней..

План кухни прилагаю.но проблема вот в чем..

Угол возле окна - всего 200 мм.. подоконник ниже всех столешниц на 6 см.. переделывать окно не буду, потому что оно давно поставлено.. (( и откосы уже сделаны .. в общем, не трогаю окно..

посему нужно как-то примкнуть к окну или к стене кухонные шкафчики в районе окна. Девочки, как закончить этот ряд кухонный ??

нужно его и по высоте «смонтировать»-до подоконника, и в эти 200 мм как-то вписать,чтоб шкафы в окно не вылазили.

буду очень благодарна за какую-нибудь подсказку..

pict1_263777.jpg#305#387

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при любой расстановке мебели в один ряд - получается,что газовая печка будет у окна.. если смотреть от стены, которая примыкает к дверному проему: холодильник (60см), шкаф с мойкой (1м), шкаф (60см), печка (60см). и остается пространство 50 см у окна, которое ни туда, ни сюда(( продолжить ряд шкафом-упрусь в оконный проем..

свести полукругом на "нет"? печку ,жаль,никуда не деть там.. на окне будет гардина.. и она получается у открытого пламени.. или без гардин??(задумчиво..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо сам с собою.. в надежде, что кто-нибудь когда-нибудь отзовется..

а что делать с газовой трубой,которая идет ровно посреди стены?? отступая от нее на 6 см??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала скос столешницы и римскую штору.

А не хотите холодильник завернуть к двери. Можно сделать стенку, тогда он "спрячется". Рядом - небольшой шкафчик. Мойка сдвинется к углу, а плиту можно отодвинуть от окна. Тогда можно столешницу до конца не доводить и сделать обычные шторы.

pict1_263916.jpg#326#397

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! я вот так пробовала ставить старую мебель в кухне.. таскала холодильник по кухне..если его поставить у двери, то как-то сразу мало места становится в кухне(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сделала именно так, с холодильником у двери. Плюс мойку по короткой стене, рядом с холодильником. Кухню до окна не доводить, оставить там сантиметров 30, для свободного подхода к окну. Шкафчики верхние сделать горизонтальные и желательно со стеклом, чтобы раздвинуть пространство.

Сообщение было изменено автором Ср Мар 26, 2008 11:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня холодильник именно так стоит, у двери. :-)

Но мы сделали стенку из гипсоблоков, которая его загораживает от прохода. И холодильник получился в уголке. Места визуально меньше не стало.

Тем более если мебель разместить только по длинной стене, то кухня будет ещё длиннее казаться. А дополнительный ряд вдоль короткой стены немного выпрямляет комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×