Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reemyvera

Помогите обустроить П44

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Помогите обустроить однокомнатную квартиру серии П44. К сожалению, нет информации по поводу несущих стен в квартире. Но, может быть, кто специалист знает... :(

Ниже приложу рисунок, только есть нюанс. В нашей квартире вентиляционный короб справа от входа на кухню (если лицом к окну). Размер стандартный.

Теперь о пожеланиях: хотелось бы иметь вместительный шкаф или гардеробную, в общем то во что помимо одежды можно убрать пылесос, утюг и т. п.; полноценную кровать, по возможности диванчик не большой или пару миниатюрных кресел, чтобы было куда присесть помимо кровати. В будущем планируется ребёнок, т. е. нужно оставить пространство для детской кроватки.

Также к вопросу о поле в прихожей: паркет или всё-таки плитку? Каляска в прихожей может испортить паркет?

Конечно в идеале хотелось бы сделать спальню и мини гостинную, но боюсь, что при наличии малыша это будет не удобно (точнее не хватит места для кроватки в спальне. А в гостиную не поставишь :(

Вот вроде бы и все пожелания. Буду признательны за любые предложения :-)

ниже ссылка на схему (не получилось вставить рисунок)

cсылка

:(

Сообщение было изменено автором Вт Мар 25, 2008 01:13.

Поделиться этим сообщением

Спасибо, про то что несущие я не знала.

Представленные планировки посмотрела, но всё больше склоняюсь к идее сделать одну полноценную спальню, с небольшой гардеробной и закутком для рабочего места, телевизор повесить и малогабаритное удобное кресло. В общем свести мебелировку к минимуму, чтобы не заставлять и без того не большое пространство.

А вот на счёт кухни большой вопрос. Ей, в таком случае, достаётся функция непосредственно кухонная + возможные посиделки с небольшой компанией друзей (большая компания просто не поместится). А что в такой крохотной кухне можно соорудить даже не знаю :(

У моего соседа квартира как у вас.Вот он так сделал:кухня стала спальней,комната стала кухней-гостиной,ванну передвинул в коридор,а рядом ставил мойку

Только картину я забыл как сюда ставить.

Вход в спальню между ванной и стояком

Сообщение было изменено автором Ср Мар 26, 2008 19:40.

Там все стены несущие. Наверное кучу документов нужно перелопатить прежде чем получит разрешение. Во что вашему другу обошелся данный перенос комнат, если не секрет?

Спасибо за участие!

Цитата
Там все стены несущие. Наверное кучу документов нужно перелопатить прежде чем получит разрешение. Во что вашему другу обошелся данный перенос комнат, если не секрет?
Спасибо за участие!

помещения разного функционального назначения (к примеру, кухня и жилая комната) менять местами запрещено категорически! :(
С уважением,
Валентина.

• Создать...