Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dongmei

Материалы для раздвижной перегородки в однушке с газом???

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знающие! Прописано ли где в нормативных и прочих правильных документах из чего должна быть изготовлена раздвижная перегородка между кухней и комнатой? Нравятся идеи из решетчатых полотен или вот даже из сетки нашла сегодня, не знаю, правда, где бы купить такую.... Ведь насколько я понимаю, дырчатые и решетчатые материалы должны противоречить самой идее отделения пространства с вредными продуктами горения от жилого помещения, из-за которой снести вовсе изначальную стенку кухня/комната категорически нельзя. Очень тяжело с самостоятельным чтением нормативных документов - помогите, пожалуйста!!! :)

Сообщение было изменено автором Пн Мар 24, 2008 21:51.

pict1_263626.jpg#400#438

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Та же самая проблема.

Я смотрел перегородки на doka.su

Что либо подобное - cсылка

По поводу согласования - никто, наверное, ответа точного не даст.

Надо с газовиками говорить и с БТИ/ДЭЗ.

pict1_263756.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте стеклянную или пластиковую,делайте вытяжку. Снос старой перегородки всё равно придётся согласовывать. Продукты горения успешно отмываются Амвеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каков смысл в этой стеклянной перегородке?

Одно дело, когда сносят стену, толщиной 8 см и на ее место ставят стационарно барную стойку или продолжают кухонную столешницу. так получается, что 8см-ю стену заменили на 4см-ю стекляшку.

Рядом с раздвижными дверями все равно ничего не поставишь, и вы теряете полезную вертикальную площадь. С согласованием будут проблемы, может лучше перенесете кухонный проход и сделаете широкий проем или арку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормативами ничего не прописано. Так что ставьте, что вам больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поддерживаю. Та же самая проблема.
Я смотрел перегородки на doka.su
Что либо подобное - cсылка


По поводу согласования - никто, наверное, ответа точного не даст.
Надо с газовиками говорить и с БТИ/ДЭЗ.


Ой, какая симпатичная ваша! :-) Спасибо за ссылку, посмотрю, нет ли чего для меня. По поводу БТИ и ДЭЗа - доверия нет. В ЕИРЦ сегодня наобщалась так, что вера в компетентность высказываний всех сотрудников всех подобных органов растаяла окончательно :( :-) ЕИРЦ конечно, не БТИ, но захотелось изучить вопрос без них :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ставьте стеклянную или пластиковую,делайте вытяжку. Снос старой перегородки всё равно придётся согласовывать. Продукты горения успешно отмываются Амвеем.


Вытяжка будет обязательно, снос перегородки и замена на раздвижную исключительно официальным путем. Просто дырчатые фактуры нравятся. Пока не разобралась, можно ли их использовать - ведь мотив запрещения сноса стен это как раз эти самые продукты. А через дырки они очень даже будут проникать в жилое помещение. Диссонанс однако. А так вообще продукты горения не страшны - не был бы суров закон - вообще бы все стенки снесла :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
каков смысл в этой стеклянной перегородке?
Одно дело, когда сносят стену, толщиной 8 см и на ее место ставят стационарно барную стойку или продолжают кухонную столешницу. так получается, что 8см-ю стену заменили на 4см-ю стекляшку.
Рядом с раздвижными дверями все равно ничего не поставишь, и вы теряете полезную вертикальную площадь. С согласованием будут проблемы, может лучше перенесете кухонный проход и сделаете широкий проем или арку?


Смысла на самом деле никакого. Вернее смысл только в том, что больше ни на что снесенную стенку-перегородку не заменишь. Площадь я не теряю, а , наоборот, приобретаю - вход в кухню из коридора будет заложен и там устроен шкаф-купе. По линии раздвижения этой самой перегородки будет поставлен стол между кухней и комнатой, а сама раздвижная перегородка вообще по плану будет сдвинута в одну сторону 99% времени и видно ее особо не будет. Поэтому продумываю, как бы ее сделать конструкцию полегче и попроще. :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нормативами ничего не прописано. Так что ставьте, что вам больше нравится.


Уважаемая уЧастница! А не поделитесь ссылкой где можно почитать нормативы? Я начала пока с сайта ГосМосЖилИнспекции... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормативов вообще много. Если вас интересуют газовые для Москвы, то это ЖНМ-2004/03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×