Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TFka

Моральные аспекты ремонта

Рекомендуемые сообщения

Мы живем на 9м этаже 10ти этажного здания. 10-ти этажным оно стало в процессе строительства и просто сэкономи на высоте наших стен (которые должны были быть 300 см, а стали 270 см), получился отличный мансардный 10й этаж, куда не ходит лифт, но где строительная фирма продала квартиры. в нашей квартиры две большие лоджии, у соседей сверху нет на этом месте даже балконов. Насколько я вижу, наша крыша (лоджий) идет слегка под уклоном и чем-то черным сверху закрыта.

Многие соседи в других подьездах начали строить себе балкончики, т.е. делать парапет без крышки, чтобы наслаждатсья солнышком и морем. Мы это понимаем. В субботу увидели, что рабочие носят кирпичи на 10й этаж и зашли к соседке и уточнили, что крыша наша останется под этой черной штукой, что гидроизолляция не нарушится, что она нас предупредит когда будут строить и у нас есть пара дней, чтобы занести ее рабочих пену монтажную, чтобы закрепили сверху наш козырек, который во время зимовки и усадки дома, слегка провис и образовалась щель.

Мы спокойно уехали в воскресенье, т.е. не было даже намека на строительные работы и тем более их нельзя производить в такие выходные дни. Вечером вернулись и обнаружили ГОТОВЫЙ парапет с обеих лоджий, без дырок для слива дождевых вод (неизвестно еще осталась ли черная штука на крыше или она "помешала"), наш козырек провис под парой кг раствора цемента, на крышке кондиционера еще килограмчик и так у всех соседей до 1го этажа. даже сосульки висели цементные. мы почистили быстро оба кондиционера и теперь вот думаем

1. мы предупредили что заплатим за то, что промажут пеной. этого сделано не было

2. нам загадили и сделали еще хуже проблему с козырьком и теперь мы вынуждены будем вызывать высотником и утепляться еще и силиконовым герметиком по фасаду (нам нельзя его вообще портить и утеплять снаружи).

что же делать дальше? как поступить? что сказать соседке?

она видела что я на 8м месяце беременности, пришла ее по доброму попросила.. все равно, удеждаюсь что люди не добрые.. мы по соседски ее рабочим дали 3 мешка песка речного, т.к. у нас остался после ремонта и нам не нужен, а им все равно надо было бы приносить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос- будет ли у нас протекать крыша из-за построенного серху парапета? какие должны были предусмотреть технологии (например, оставить уклон или сделать крышу над своим новым балконом)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот,попросите разрешение на изменение фасада и проект изменений утверждённых бти. Скорее всего этого нет и вся эта конструкция незаконна.А там уж вам решать готовы ли вы окончательно сраться с соседями сверху и писать заяву или не готовы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасбио за ответы! Нет, я не собираюсь официально жаловаться. Мне необходимо знать, чем грозит такая надстройка. Естественно, если она сделает еще и крышу себе и утеплит лоджию, это будет для нас даже лучше. но это маловероятно, т.к. кондиционеры она вывела и установила по внешней стене дома, а не по парапету, т.е. застеклять их она не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически могу предположить,что нарушена гидроизоляция и при некоторых условиях вода может затекать под слой гидроизоляции,постепенно разрушая её и возможно даже затекая внуть дома.Это теоретически,а практически..смотреть визуально надо и знать что там изнутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! теперь мне ей в гости напрашиваться или довериться ее слову- я ее попросила, чтобы они проследили за ненарушением гидроизолляции крыши, т.к. у меня подсоединенные лоджии и течь будет в квартиру.

Блин, хоть иди и срочно страхуй квартиру от таких случаев. интересно, а застрахуют ли? вернее, выплатят ли если вина будет соседей сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас лоджии как присоедины? Дверь между комнатой и лоджией есть?

Сообщение было изменено автором Ср Мар 26, 2008 20:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. дверей нет, снесли только подоконный блок и присоединили, утепляли по всем правилам, но со временем (полгода) дом дал усадку и образовалась щель в верхнем карнизе вдоль новых окон, откуда видимо или воздух проходит или что, хотелось бы запенить эти стыки, т.к. еще не скоро сможем оплатить альпинистов для защиты снаружи.

кроме того соседка еще выдалбывала эти балконы (с двух сторон) в несущей стене!!! у них же не было доступа на крышу ранее. на нашем ремонте это тоже отразилось- у нас тогда строился перестенок и он развалился на свежем растворе. строили молдаване (мы их сразу выгнали после этой стеночки, т.к. они не связали арматуринами кирпичи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у вас тоже нарушение (нельзя объединять лоджии без дверей) лучше обойтись без привлечения внимания к этой проблеме.Я так понимаю, что ни вы, ни она согласованием не занимались и вам остаётся только по мирному с ней как-то договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×