Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GOL

Снес стену

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем форумчанам! Три месяца назад стал счастливым обладателем двушки в доме П-44Т, общ. пл. 52 кв. Начал ремонт, сломали стену (на рис. пунктиром), планировали перенести на 70 см вглубь (хотели сделать шкаф купе), а потом задумался, чем мне все это грозит :(????? Квартира еще не в собственности :(!? Восстанавливать или??? Нужно ли все это дело согласовывать!???

Сообщение было изменено автором Пн Мар 24, 2008 17:19.

pict1_263553.JPG#571#381

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена, скорей всего ненесущая (см.ссылку), согласовывать надо.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но квартира еще не собственности, соотвественно прийдется возводить стену на прежнее место :( А если дверной проем перенести, то тоже согласование нужно??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие новостройщики делают перепланировку, а согласовывают после получения собственности. Перенос проема нужно согласовывать, если он будет заметен на поэтажном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что тут сказать... Даже если кто-нибудь и будет придираться, мой один знакомый так поступил "таджики чтобы стену назад поставить возьмут 100 баксов. Мне все равно - кому их отдавать"...

Сам лично проем в несущей стене прорубил (ну ибо нереально когда 4-х комнатная кваритра, а кухня 6 метров да еще вход в нее через коридор!). Лет 5 назад. При этом еще одну стену снес. Из ЖЭКа приходили раз года три лил четыре как... Посмотрели, сказали "а, стеночку-то того-с?" Я сказал "да так и было!". И все успокоились.

На самом деле столько есть нарушений на самом деле серьезных, типа прорубания внешней стены, что не до мелочей проверяльщикам-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×