Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольчик

Как избавиться от осинника/шершней в дачном домике?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! С наступившим дачным сезоном всех! Помогите в решении проблемы: хотим заняться ремонтом мансарды в дачном домике, но там обнаружился осинник :(Как от него избавиться, не лишившись здоровья? :( И второй вопрос: пожелтела годовалая газонная трава, так и должно быть после зимы? как ее реанимировать? Заранее спасибо за ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ос нет, да и когда они будут. потихоньку подойдите и снизу вверх наденьте пакет на улей. оторвите улей, завяжите и выкинте. Но место где он был лучше промыть, а то они опять на том же месте строить начнуть. мой опыт - жидкость для разжикания костра. побрызгал и им всем кранты, причём сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мой опыт - жидкость для разжикания костра. побрызгал и им всем кранты, причём сразу.

Любой препарат типа дохлофоса для насекомых.

Газоны бывают вечнозеленые, и нет.
Травка весной сама зазеленеет. Уход весной за газоном стандартный.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно осенью (когда ос уже нет)собираю гнезда без проблем

летом обрызгиваю инсектицидом от ос на следующий день собираю гнезда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! а как быть, если осы/шершни скорее всего живут в полу под обшивкой второго этажа? я даже и не знаю, где может быть гнездо... может, не рисковать самим (а вдруг они от того же дихлофоса не погибнут? :() и вызвать спец.бригаду по уничтожению насекомых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за советы! а как быть, если осы/шершни скорее всего живут в полу под обшивкой второго этажа?

Странно это однако. Знасит есть дыры на улицу на 2-ом этаже.
Дыры заделать. Закрыть окна двери и набрызгать на 2-ом этаже препаратом типа дохлофос (или для специализированным от ос, если найдете).
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за советы! а как быть, если осы/шершни скорее всего живут в полу под обшивкой второго этажа? я даже и не знаю, где может быть гнездо... может, не рисковать самим (а вдруг они от того же дихлофоса не погибнут? :() и вызвать спец.бригаду по уничтожению насекомых?


У НАС (периодически)ОДНО СЕМЕЙСТВО В СТЕНЕ НА КУХНЕ(отдельно стоящие постройка)ПОКУПАЕМ ОТ ПЕРЕПОНЧАТОКРЫЛЫХ И 2 РАЗА (суб воск)Я БРЫЗГАЮ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ КУСАЮТ
проследите место входа куда летят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×