Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сью

датчик теплого пола... программируемый? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Уважаемый Аноним!
Интересно,Вы используете в освещении энергосберегающие лампы?

С уважением La-Ko.

И да, и нет.
На кухне (в рабочей зоне) в потолке энергосберегающие (вместо типичных галогенок); в барной стойке - светодиоды; над столом люстра с обычными лампочками. В зале светильники и люстра на обычных лампочках (сосульках) . С трудом представляю как в чешскую хрустальную люстру засунуть китайские энергосберегающие лампочки. :)
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спорите, господа ?

У меня в ванной например стоит теплый пол с кабелем и стяжкой. Прогревается он ну очень долго - что-то на память около суток, хотя могу и наврать, давно последний раз к нему прикасался. Так что вариант с программированием такого представляется малоинтересным.

Вариант с матами имеет существенно более низкую инерционность, и здесь экономия может иметь смысл. Вариант расчета экономии, предложенный LA-KO, не совсем некорректен - даже без программируемого регулятора теплый пол не шпарит круглосуточно на полную мощность, т.е. цифра получится поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я бы на вашем месте такими фразами,как "данными какого то сайта производителя" не разбрасывался,это сайт Devi.ru,продукция которого наверняка стоит и у вас.

Нет не devi, я уже забыл кто производитель кабеля. Устанавливал очень давно, тогда еще devi не было.
Цитата
Вы не внимательно читали мою фразу,что экономия зависит от очень многих факторов и если сами производители пишут что экономия достигает 20% то я поверю им.

Ну, может быть именно у devi 20%
Цитата
Далее...скорее всего у вас стоят маты,а не кабель,они менее инерционные и позволяют гораздо быстрее достигать нужной температуры,у обоих вариантов есть свои недостатки и преимущества,зайдите на сайт производителей и почитайте,а лучше задайте вопрос в тех.отделе что конкретно лучше из этих двух вариантов

У меня кабель в стяжке. Я не хочу заходить на сайты производителей. У меня уже давно все работает, и я просто сообщил в своем посте как это работает с недельным таймером. У моего таймера есть два недостатка: 1. Я не могу его запрограммировать на год, только по дням недели. В летнее время я меняю режим работы полов. 2. Чтобы изменить программу таймер нужно подключить к компьютеру через com-порт. Что не очень удобно.



Сообщение было изменено автором Ср Мар 26, 2008 21:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я считаю?

у меня DEVI матом.... 100Вт на квадратный метр. всего 4 квадрата... итого потребление 400 Вт за час.... У меня пол програмируемый (DEVI 535). то есть на ночь как бы отключается (хотя как не приду ночью- он реально теплый).... Ну возьмем к примеру подогрев через каждый час по часу. Ну тоесть 12 часов (я не знаю сколько брать)... Итого 5КВт в сутки... В месяц 150КВт.... Дом высотка. 1,4руб за 1КВт... Итого 200 рублей в месяц? так? это ж очень не дорого для комфорта... Почему меня все отговаривали брать этот пол, говорили что за электроэнергию буду платить дикие счета? Через неделю первый счет будет за электроэнергию. посмотрю... но хотелось бы знать, прав ли я в своих расчетах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, потому что расчёты приблизительны. Точно никто не скажет, какой будет расход эл.энергии.

То, что ночью пол теплый, причиной может быть выставленная температура в настройках. Т.е. днем, например, 30С, а ночью 28С. Уменьшите температуру ночью и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, потому что расчёты приблизительны. Точно никто не скажет, какой будет расход эл.энергии.

То, что ночью пол теплый, причиной может быть выставленная температура в настройках. Т.е. днем, например, 30С, а ночью 28С. Уменьшите температуру ночью и всё.

на ночь у меня воопбще стоит 5 градусов. странно как-то работает. иногда вечером вместо горячего пола, еле теплый.... понять пока ниче не могу. пользоваться стал недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×