Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Julia-

Очень маленький сан/узел.

Рекомендуемые сообщения

Прошу помоши и советов. Сама уже голову "сломала".

Имеется маленький санузел, в который "впихнут" душ (не кабина), мини раковина и компакт-унитаз. ;-)

Душ для сына (11лет), занимается плаванием, спортом, т.е. пришел с тренировки - принял душ "по быстрому", и муж ванну не признает, если есть душкабина, то совсем ванной не пользуется. В общем, душ этот нам очень нужен, просьба не отговаривать, сама знаю, что без него было бы хорошо - в плане дизайна :), да и удобства - попросторнее, но...

"Кабину" хочу сделать в варианте "без поддона", т.е. душ на пол. Дверка - стекло или прозрачный пластик, из двух половинок, складывающихся по типу "гармошка".

Унитаз - без бачка, инстолляция т.е.

Выкладываю планировку (сразу прошу прощения за качество фото). И как вариант пола в душе.

Сообщение было изменено автором Вс Мар 23, 2008 02:39.

pict1_263037.jpg#800#624

pict2_263037.jpg#133#200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это варианты примеров, что нравится.

Первый ОЧЕНЬ. И плитка такая продается, но 11тысяч кв метр...

:( Т.е.не мой вариант.

Второй пестроват, но как примет, пойдет. Третий... ну тоже не совсем то.

Последний - ФАП колекция, которая понравилась, но "вживую" еще не смотрела её.

pict1_263038.jpg#396#400

pict2_263038.jpg#500#375

pict3_263038.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нравится.

После этой картинки видно, что я опредилилась в большей мере с цветом, а не со стилем. :-)

Кстати, цвета - просто влюблена в эти перья. :-)

pict1_263040.jpg#307#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу Дафну помочь с раскладкой этой самой ФАП колекции. cсылка

Не обязательно как на рисунке, на Ваш вкус.

Вообще, Уважаемые Форумчанки, я всех прошу помочь (у кого есть время и интерес) и рада буду разным советам и любым раскладкам.

Планировку, думаю, особо не поменяешь. Сун/узел ограничен со всех сторон. Сверху комната, снизу и слева - узкий коридор, справа -кап стена. :-) Два венткороба (заштрихованы).

Стояки сверху, за душем.

Понимаю, что вариант, проблемный, ужатый и не "вкусный", но вот.

Посмотрела свой план, как загрузился - качество совсем ужасное, размеры почти не читаются :-(, завтра перерисую.

Еще наводка :). Посмотрела свои же картинки - поняла: первая, которая мне ОЧЕНЬ нравится, ретро, она мягкая как бы... ФАП коллекция замечательная по цветам, но сильно жесткая. Как бы разложить её, чтоб смягчить :(

Или вообще искать что-то другое. Ну и вживую посмотреть не мешало б, вроде я уже писала об этом.

Все, немедленно спать! :-)

Сообщение было изменено автором Вс Мар 23, 2008 02:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо сделать ну очень хороший порожек из ванны, что бы вода в коридор не перелилась

На одном фото пол в районе душа. Я назнаю как это быть может. Кажется просто реклама вводящая в заблужденье.

Бойлер прятать за стеной не рекомендовала бы.

К тому же на мой взгляд его вдуше ставить неразмно

Вам технические вопросы решить надо.

Либо в душе 2 двери задвижных... что бы вода не выливалась...

искать и не сдаваться, найти и перепрятать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, технические вопросы решаю с известным всем мастером tehnik-san. Он приезжал ко мне на консультацию в ремонтируемую квартиру. Ему доверяю и надеюсь, что он найдет время на мой заказ (занят очень :-( ).

Бойлер не будет замурован, к нему подход со стороны кухни. Душ "на пол", без поддона, у нас был в Индонезии, очень всем нравилось, дверцы открыл и будто кабины и нет. Хотелка оттуда, не из рекламмы. Конечно, помимаю, что я уже в России... :-)

Порожек в санузле, конечно, будет. Загидроизолируем все "на совесть".

В общем, дело не в технических вопросах, а в дизайне. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у меня тоже есть такая маленькая душевая, по этим же рассуждением. Полностью вас в этом поддерживаю. И бойлер там у нас спрятан, будет гор. вода в душе и на кухне, самый оптимальный вариант.

Размеры на вашем рисунке видны, сегодня буду рисовать (в свободное от домочадцев время)

Эту коллекцию Фап видела, она почти такая же, как и на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас спросила о том, что вы хотите устроить и как будет - в зависимомти от этого и плитка будет укладываться.

Образцы плитки, которая белая и синяя очень красивая.

Выложить можно отделяя душ от туалета именно кладкой, а не разной плиткой. Т.е. туже самую, но иначе положить и скомпоновать.

А на полу как? Ровный пол?

У меня все быстро уходит в трап. А в некоторых душах образуется лужа. Можно сказать, что они не совсем удачно сделаны или засорились.

Вам потребуется и поднять уровень трапа и сделать отопление пола...

Тогда порожет будет у входа? И какой высоты?

искать и не сдаваться, найти и перепрятать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×