Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rada

Бытовая техника энергоэффективная

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники, предлагаю рубрику для сбора сведений о бытовой технике, экономящей ресурсы. Это, например,плиты, посудомойки и стиральные машины с низким энерго- и водо-потреблением. Экологически чистые отделочные материалы. Знаю, что существует такая премия "Голубой ангел", которую присуждают товарам при производстве которых соблюдается экологическая чистота на всех стадиях. А ещё, говорят изобрели стиральную машину, которая без стирального порошка стирает, там вроде не то электролиз, не то ещё что-то применяется.

В общем, если кто-то сталкивался или встретит в будущем интересную информацию, предлагаю доводить её до широких масс общественности в этой рубрике. И ещё один оргвопрос: предлагаю не просто писать "на таком-то сайте посмотрите", а давать краткие выжимки из просмотренного, а то на сайтах обычно такое количество инфы, что голова пухнет. :( :-) С уважением и симпатией ко всем участникам форума, Rada.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно есть такие стиральные машины. Я лично их не видел, но читал...гдето в инете. Стирают они ультразвуком т.е. по принципу выбивания ковров. Это есть емкость с водой в которой установлен пьезоелектрический "активатор". т.к. вода практически не сжимается то импульсы колебания воды воздействуют на белье как выбивалка. Вот и вся любовь. Да и мощность у нее мизерная, чтото около 30 ват. Говорят и белье не портится совсем. Даже есть отечественного производства. Поищите в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет примерно уже пять пользуюсь таким аппаратиком,изобретенным нашей бывшей оборонкой:на вид круглая или квадратная плоская коробочка с блоком питания. Включается в розетку и кладется в тазик с замоченным бельем под белье.Порошок,мыло и т.п.-в любых нужных пропорциях,хоть без ничего. Стирает как раз ультразвуком.Энергии берет крайне мало,раз как-то забыли(бесшумная!) на полтора дня-хоть бы варежка приборчику.

Результаты-пятна выводятся,белье не деформируется,ворсистые изделия мягкие и пушистые,трикотаж вообще идеально,особенно бельевой,работает в воде любой температуры.

Остается прополоскать и слегка отжать.Чудесная вещь на дачах и при небольших постирушках дома.

В аннотации еще сказано,что воду обеззараживает,но я не пыталась таким образом облагородить жидкость из лужи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью прочитала, странно, что она такая дорогая, :(, в сети её предлагают совсем за другие деньги, порядка 5000 рублей. Потом, журналисты - народ особый, им очень нужны броские материалы, я бы их мнению тоже не стала слепо доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×