Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oleg Gast

Предложение участникам форума!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Я мог бы разместить на отдельном сайте фотографии готовых ремонтов участников форума (создав для каждого ремонта свою галерею). Плюс можно установить блог для оставления записей... Работа довольно трудоемкая, но если есть желание обобщить опыт - то, пожалуйста, жду ваших предложений (объективности ради мой ремонт будет самым последним...)

С уважением

Олег

PS Если предложение будет принято, то лучше прислать фотки на мой ящик (укажу его позднее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме уже Piter как-то пытался систематизировать готовые интерьеры- поищите- там он много ссылок давал на разные интерьеры и еще- тема-Дизайн-интерьера-бесплатно тоже на сайте пару готовых интерьеров уже есть

так что Вам будет легче-я думаю

найдите от Piter сообщения

Сообщение было изменено автором Пт Мар 21, 2008 14:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блог ИВД - неплохая идея.

Можно разместить основные технологии, начиная от стяжки, заканчивая подсветкой потолка. Поиск все равно не работает.

Книги, фото-архив, да хоть архив журнала (есть часть в отсканированном виде).

Желательно, чтобы каждый мог создавать новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Книги, фото-архив, да хоть архив журнала (есть часть в отсканированном виде).
Желательно, чтобы каждый мог создавать новость.

Идея хорошая, т.к. позволит систематизировать, собрать, сегментировать.
Но не очень понятно позиционирование. Если делать отдельный ресурс, где будут только галереи работ - наверное скучно, т.к. захочется высказать мнение. Если добавить возможность форума, да еще и информация, технологии, архив, то это конкурент ИВД,тоже как то не понятно.
Мне кажется возможно создание отдельного раздела в рамках данного форума, где тема будет создаваться одним автором, с возможностью добавления фотографий, которые будут распологаться в начале темы, а дальше будут идти отзывы, обсуждения. Правда в этом случае произойдет размыливание тем между данным разделом (назовем "Галерея работ") и другими - Дизайн, Основной, Материалы и т.д. Поэтому может ограничится только возможностью выставить в одном месте фотографии.
Вот, поэтому предложение - создайте тему "Голосуем за создание раздела "Галерея объектов участников форума (название может быть и более удачным :-)". В этой теме каждый желающий, без лишнего словоблудия может поставить свою "галочку". И сразу будет понятно насколько это востребовано. А модераторы, надеемся, пойдут на встречу огромному количеству желающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также склоняюсь в большей степени к блогу, где каждый может оставлять заметки. Блог позоляет именно систематизировать информацию по категориям. При этом ресурс не будет конкурировать с ivd, а дополнять его. Использоваться будет специально адаптированный софт без рекламы и т. д. По идеи можно зарегистрировать свой домен под блог в любой зоне (ru, info, com, net, eu и т. д. - для меня это не сложно и занимает 5-10 минут). Скорее всего находится блог будет на площадке провайдера из Мюхена. Так что, жду предложений по домену, учитывая, что блог связан c форумом IVD и создается для систематизации опыта общения участников форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, больше соглашусь с VITом - что лучше остаться в рамках данного форума. Отдаю голос за новый раздел "Галерея работ" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я, пожалуй, больше соглашусь с VITом - что лучше остаться в рамках данного форума. Отдаю голос за новый раздел "Галерея работ" :-)


IVD - средство массовой информации со всеми вытекающими отсюда последствиями для участников форума и ограничениями в отношении редакционной политики. Даже при всем нашем желании есть вещи, которые представить в рамках форума довольно сложно. Сторонний - независимый по своей сути - блог позволит несколько отойти от подобных ограничений. При этом средства блога позволят как раз систематизировать темы самого форума и, более того, популизировать сам фоурм (поисковики очень любят перекрестные ссылки)... По крайне мере, таково мое мнение. Кроме того, блог более статичен и в большей мере раполагает к размещению материалов, подобных тем, которые публикует, например, Stealth.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный опыт: при ремонте более столкнулась со строительно-техническими проблемами, чем с дизайнерскими.

Вопросы дизайнерского характера весьма специфичны. Это зависит от вкуса, потребностей и желаний. И решать индивидуально.

В чем и помогают друг другу участники форума.

Лично я не вижу необходимости в таком... впрочем, если есть желающие, которые бы хотели поместить свой интерьер в какой-то каталог... вреда не будет)

и пользы тоже. Пльза когда есть коментарии на конкретный интерьер. Потому как кроме : "ах зашибись как здорово" есть коментарии и критического характера, которые на мой взгляд наиболее ценны и позволяют последующим не наступить грабли передыдущих :)

искать и не сдаваться, найти и перепрятать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но не очень понятно позиционирование.


Что-то вроде записной книжки по большому счету. Тем более, судя по всему, поиск не будет работать никогда.


1. Фотоархив. На ИВД - это невозможно.
2. Технологии. На ИВД никогда не напишут настоящие недостатки некоторых строительных технологий. Обычно , как я понимаю, рекламодатель проплачивает статью. Или статья пишется журналистом. Без мнения строителей, пользователей.
3. Книги. Это понятно на коммерческом форуме нельзя.
4. База данных что и где купить. Иногда приходиться прорывать сообщения, чтобы вспомнить какого-либо производителя.
5. Ссылки

Цитата

Блог позоляет именно систематизировать информацию по категориям. При этом ресурс не будет конкурировать с ivd, а дополнять его. . По идеи можно зарегистрировать свой домен под блог в любой зоне (ru, info, com, net, eu и т. д. - для меня это не сложно и занимает 5-10 минут). Скорее всего находится блог будет на площадке провайдера из Мюхена.


Конечно, не будет. Многие блоги создаются на основе форумов. Ничего нового. А вот домен первого уровня - это очень интересно, по крайне мере для индексирования в поисковиках.
Давайте движок выберем тогда. Я за Wordpress. Сообщения можно создавать прямо из MWord.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я как раз и рассчитывал на Wordpress. Сейчас адаптирую тему для данного движка. Тема минималистична (без всяческих украшательств). Буду признателен, если подумаете над названием домена и над тем, как назвать блог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×