Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

блюз

Имеется 75 кв, старый фонд, нуждаемся в советах :)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Недавно стали мы обладателями 75 м в старом фонде - ну очень хотелось. Квартира позитивная и довольно интересно сделана в плане пространственных решений. Но хочется гораздо большего, а именно: отдельную спальню, полноценную детскую, уголок для использования в качестве фотостудии, холл для отдыха и все остальное-необходимое по списку :)) Как все это вместить на 75 м? Пока планы такие: 1.Перенести место приготовления пищи (язык не поворачивается сказать кухни - понимаем, что это незаконно :)) в комнату, на месте кухни делаем полноценную спалню.

2. Сдвинуть на 1 м. к окну стенку в комнате (см. план - красным цветом) и сделать на пол-комнаты 2- эт. - высота потолка 4.2 м.

3. Раковину и плиту располагаем по длинной стенке около окна (зелненый цвет, №1).

4. В осталном - пока хаос - хочется и отделить как-то визуально кухонную зону, и место для круглого стола выкроить, и диван большой поставить, и ТВ, и главное - место для фотосъемки - а это стена с возможностью вывесить на ней фон 2х3 м и перед фоном еще 2 м. свободного пространства, да и еще в углу ( желтый цв.№2) 2-й эт. хотим - спальную зону дополнительную.

Вот. Заранее спасибо всем кто дочитал и огромное спасибо за Ваши мысли и советы :)) в том числе и отстранненые от вопросов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, окна в торцах только - в кухне 1-о, 1х2, в комнатах - 4-е. 1,1х2,5. Там одна комната - флигель, в ней три окна. Сейчас внутрикомнатные стены комнат сделаны так. что в верхней части большие стеклянные вставки, за счет этого внутренне помешение кот. без окон достаточно светлое - окна выходят на Ю-З, 4-й этаж, и нич-е-его не загораживает солнце :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×