Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DemaK

Безшовный натяжной потолок Clipso

Рекомендуемые сообщения

Потолок идет в рулонах разной ширины, орезается по размеру комнаты, заправляется за профиль, остатки подрезаются.

Это как я понял.

Интересует практикуется ли:

Пришел в магазин, отрезал скока надо, купил профиль. Пришел домой натянул?

Ламинатом на каждом углу торгуют. А тут как?

Поделиться этим сообщением

Так-же как ламинатом. Только не от рулона отрезал, а заказал багет и полотно своего размера. Впрочем, ширина полотна 5 м. можете заказывать и погонными метрами. Пришел домой прикрутил багет, и натянул. Уверяю Вас, все очень просто.

Вот и мне показалось, что просто.

Но как-то не встретил в инете темы типа "где подешевле купить потолок"и вообще что потолки натягивает таже бригада, что и ремонт делает. Обсуждается "заказывание" у фирм.

Вот тут разные рулоны есть по ширине. cсылка

А Вы наверно про другой потолок говорите, не тканевый? по ним наверно не так.

Просто был сегодня на одном коттедже и увидел эти клипсо. Мне показалось, что у фирм можно не заказывать, а мои узбеки сами справяться.

Намного дешевле получится? Экономия стоит риска загубить материал и время? "Потолочники" , монтировавшие в моей квартире Клипсо и винил рассказывали о собственных "косяках" периода наработки навыков. (Это после соответствующего обучения, при наличии нормального инструмента и славянского происхождения).

Желаю удачи!

Прилично дешевле, в два раза где-то. Косяки я думаю возможны там где сложные конструкции, свет и тому подобное. А когда одна люстра посередине? С винилом наверно да больше нюансов.

Что скажут профи?

Цитата
А Вы наверно про другой потолок говорите, не тканевый?

Именно об этом. Справятся не только узбеки, но и таджики.
Например, комната 20 м2 часа за 2 или 3 максимум. Одним узбеком.

Мне кажется, лучше потратить лишние 10000 рублей и потом гонять фирму за косяки, чем смотреть на перекошенный потолок.

Цитата
Мне кажется, лучше потратить лишние 10000 рублей и потом гонять фирму за косяки, чем смотреть на перекошенный потолок.

Если 10000 р. это стоимость лицензии на гонение установщика то, да. Но технология настолько простая, что если узбек до установки потолков успешно выполнил многие другие работы, то лучше 10000 р. потратить на себя.

• Создать...