Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Semenra

Как выбрать качественный, а главное уютные окна

Рекомендуемые сообщения

Затеяли с женой ремонт., решили поменять окна, потолки повесить, в общем првести капитальный ремонт. Пока что вбираем окна. Посоветуйте что-нибудь такое чтобы было хорошо и летом и зимой.

life is life

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году поменял окна именно по соображениям звукоизоляции - под окнами работает ночной клуб.

Ставил профиль VEKO. Дорого. Стеклопакеты трехстекольные с разным промежутком между стеклами и разной толщиной стекол - у меня стоят 6+4+6мм. Так называемые антирезонансные стеклопакеты.

В прошлом году для 5 окон с двумя выходами на балкон все встало в 82000 рублей.

Но теперь я сплю по ночам.

Потом, правда, пришлось делать заглушенную систему приточной вентиляции в спальню, чтобы спать на свежем воздухе. Я об этом на этом же форуме писал в прошлом году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные люди поговаривают,что разные толщины/промежутки между стеклами дают меньший эффект,чем банальное двухрамное остекление....

К сожалению я не владею темой,покуда искренне считаю что жить в подобных местах попросту вредно.

Но если кому интересно-думаю лучше проконсультироваться....возможно есть лучшее решение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Умные люди поговаривают,что разные толщины/промежутки между стеклами дают меньший эффект,чем банальное двухрамное остекление....

Правильно поговаривают. Но двухрамное остекление вдвое дороже однорамного. Вы ценами поинтересуйтесь.
А двухрамное остекление деревянными старыми рамами звукоизоляции не дает никакой - нет герметичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Умные люди поговаривают,что разные толщины/промежутки между стеклами дают меньший эффект,чем банальное двухрамное остекление....

Правильно поговаривают. Но двухрамное остекление вдвое дороже однорамного. Вы ценами поинтересуйтесь.


Нет,лучше вы к нам ©

Мне не надо,спасибо)
Сегодня не поленилась остановиться-давно заметила эту квартиру,у них с грохотом и вибрацией как ракета перед входом в плотные слои атмосферы ,бежит под окнами трамвай....
Видать допек,сомневаюсь что кто-то даст разрешение на подобное украшение фасада :-)


Иллюстрация на тему-мой дом моя крепость)c6635d19ae79_4542.jpg


bath_4541.gif
c6635d19ae79_4542.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×