Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatyana

Отопление в стене

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, пожалуйста...У меня в квартире отопление в стене, в связи с этим хотелось бы понять следующее:

1. Можно ли в отдельно взятой квартире вытащить отопление наружу? Насколько это трудоемкое и дорогостоящее предприятие?

2. На настоящий момент стенка, за которой расположены трубы отопления покрашена.... не возникнет ли у меня проблем с поклейкой обоев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти тридцать лет живу в московской пятиэтажке, где все!!!! батареи "внутристенные".

1. Идею "вытащить" я не одобряю,очень сложно. Да и зачем это нужно,так вы хоть место экономите, но если стену хотите демонтировать полностью, тогда конечно нужно думать.Ведь батарея в стене -это стояк с 1-ого до последнего этажа дома. Как вы будете потом в случае чего разбираться с соседями?

2. Что касается обоев- то мы переклеивали раз 5 как минимум, и проблем не было ни разу.Если еще клеить во время отопительного сезона, на теплую стеночку вообще супер,схватывается моментально и пузырей нет. Да еще, пару раз красили краской, тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :-) Есть идея сносить эту стенку, но может не всю а частично. Честно говоря первый раз в своей жизни столкнулась с ремонтом не как исполнитель, поэтому голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×