Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

готовящаяся к новоселью

декоративное покрытие или обои в прихожую и коридор? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже сейчас стоит такой выбор. :mega_shok: :rolleyes: Причем не только прихожая, но и кухня. Изначально думала что буду делать под покраску . НО... Мои рабочие говорят что из своего опыта на кухню и коридор нужно клеить только хорошие обои. это практичнее. комнаты можно и под покраску.. Расскажите у кого как!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vremonte и Павла декоративную штукатурк нам поздно и совсем не хочется влезать в дополнительные расходы. Посмотрела сегодня виниловые обои: совсем мне не подходят ни по одному параметру. Остоется два варианта. Забить на все предупреждения и покрасить стены Тиккурилой или же обои под покраску :mega_shok: . Пару дней есть, буду взвешивать за и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дом новый, меньше года панелька, я покрасила стены в кухне и спальне, живем пол года ни где не поползло и не треснуло, хотя строители отговаривали. все швы и стыки проходили серпянкой. я вот как думаю если дом даст усадку то обои поползут в любом случае, будет волна на всю высоту очень заметная. если краска лопнет будет трещина едва заметная, проще сделать косметический ремонт трещины, чем переклеивать обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще понять не могу, как сравнивать обои и краску?

Вижу , что все давно и много красят стены, но я представляю крашенные стены как то очень неаппетитно, не знаю, неужели это может заменить красивые обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему эта тема постоянно звучит

исходя из того, что у вас новострой или старый дом

то люди выбирают или покраску(декор штукатурку) или обои под покраску

или просто обои-тем более что их так много обоев разных и очень очень красивых

у меня новострой и я буду клеить обои

сначала планировала под покраску но потом посчитали-очень дорого и просто поклеили обои

такие красивенькие!!

кстате на кухне вообще просто покраска тк там стоит стенка кухонная-так зачем обои-если стенка все закрывает!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось что мы купили квартиру уже с готовым ремонтом, который делался примерно 5 лет назад. В прихожей декоративная штукатурка, ни в одном месте не прикопешься, как будто на прошлой недели закончили отделку. При том, что до нас в этой квартире жила собака и не маленькая!!!

Я за декоративную штукатурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще понять не могу, как сравнивать обои и краску?

Вижу , что все давно и много красят стены, но я представляю крашенные стены как то очень неаппетитно, не знаю, неужели это может заменить красивые обои?

это стериотип, наверняка когда вы слышите "крашеные стены" вы представляете маслянную голубенькую краску с отбивкой известки :pleasantry: , это и вызывает неуют. на самом деле крашеные стены очень уютны, кроме того палитра цветов очень богата. краски разные по составу. глянцевые полуглянцевые матовые полуматовые суперматовые бархатные, для ванн и кухонь, спален, гостиных, проходных зон тп итд. это я обывательским языком, посмотрите инфы побольше. обои не всегда можно подобрать нужные да и не везде они уместны. краска порой является идеальным фоном для мебели, предметов искусства.... я за краску!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×