Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

готовящаяся к новоселью

декоративное покрытие или обои в прихожую и коридор?

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот грядет отделка этих зон, но до сих пор не удалось определиться с покрытием на стены: обои или дек. штукатурка? Говорят разное: и то, что покрытие более нежное для проходных зон и восстановлению не подлежит. И то, что обои толком не помоешь, какими бы моющимися они ни были. Что скажете, уважаемые форумчане? Спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать стены под покраску. С обоями уже прожили несколько лет, и опыт показал, что в общественных зонах они недолговечны. Конечно, может зависит от того, кто как живет. Но у нас собака, частые гости, обои обтерлись, кое где оборвались и т.д.. А краску можно помыть, можно подкрасить в конце-концов.. Мне так кажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой краской будете красить, если не секрет? И будете ли клеить флизелин под нее? Наносить будете ровно или мазками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подними тему, которая сейчас актуальна для меня. В укзом коридоре изначально планировалась покраска. Стены выведены уже под краску. Но прораб со строителями меня уговаривают отказаться от краски в пользу виниловых обоев. Аргументирую, что проход получился узкий и стены с краской заляпают, выглядить будет неопрятно. В чем то я согласна с ними.

А как сделали вы у себя? И как в эксплуатации? Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем стены заляпают? А обои не заляпают? А винил тоже ограниченное количество моек выдерживает.

Я бы сделала в коридоре обои под покраску. Перекрасить легче, чем обои переклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы покрасила вообще. Но сами будем клеить обои, потому что новостройка и дом еще не дал усадку. Сейчас снимаем квартиру и здесь поклеены весьма дешевые обои. За 2,5 года им вообще ничего не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько недель назад тоже стояла перед таким выбором. Но все-таки, учтиывая, что новостройка, поклеили обои со щеткой и тремя волнами (вроде как мыть можно). По виду нравится :mega_shok: , а как в эксплуатации будет время покажет. Прихожая у нас совсем узенькая(~1,5м), поэтому обои к тому же почти белые :hi: , правда частично плитка положена(на части стены и по периметру , где запинать можно :D ). В общем удачного выбора :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже долго не могла решится что сделать в коридоре: обои, краску или штукатурку. в итоге затянула и в конце срочно решила штукатурку. мастера были заняты ближайшее время и нужно было заканчивать быстрее, поэтому доверили нашим отделочникам, которые ранее этим не занимались (впрочем они сами вызвались!!! так как работа по деньгам выходила прилично). они съездили в салон посмотреть образцы... в общем намучились они с этим делом... в итоге получился неуд! :hi: рисунок не однородный, разляписто-аляпистый, с белесыми проплешинами которые пришлось покрывать цветом не 2 а 4!!! раза <_< . цвет вместо терракотового ушел в красно-непонятный... :friends: вобщем за рабоу мы не заплатили. и решили будем переделывать. но пока все так и стоит. проблема в том что нужно шкурить, а это мелкая пыль, от которой не укрытся, а у меня по соседству гостиная с текстильными обоями которые этого не выдержат. вот так и живем... и кстати прывыкли уже, присмотрелись, и иногда я даже вполне художуственные узорчики разглядываю!!! :rolleyes: и вот еще факт все гости (кто не был в ремонте) этого огреха не замечают (только после того как подробно покажешь почему не так и как должно быть), говорят класно и мыть удобно :mega_shok: , а вот те кто был в ремонте, строители и отделочники (уже другие) которые доделывают мелочевку, говорят что нужно переделать и предлагают свои услуги (мож специально чоб заработать) :unknw: . а я вот и не знаю что делать, думаю мож картинками-вазами-полочками-обувницей обыграть и закрыть особенно не удачные места, но пыли не хочу а то обои в гостиной надо будет переклеивать. а сверху наклеить, покрасить не возможно тк поверхность глянцевая... вот такой веселый коридорчик :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×