Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Basya28

Прошу помощи в выборе цвета

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Форум читаю давно, но вот только решилась...

У меня, наверное, самая приятная пора, когда "все только начинается" - идеи, пректы, планы... И сразу столкнулась с тем, что ни фантазии, ни вкуса у меня нет, отсутствует напрочь :(

Помогите, пожалуйста, очень нужны советы :

Имеется - кухня, пол который покрыт вот такой плиткой (бордо с серенькими прожилками), она, как говориться, здесь навечно (меняться не будет).

Хотелось бы услышать : возможный цвет стен, потолка и самой мебели - кухня будет пластик. У самой первой мыслью было столешницу подобрать в тон и бордовые фасады,но, боюсь, что будет все сливаться, да, и темно очень. Быт.техника будет стального цвета.

Умный кот не пренебрегает глупой мышью

pict1_261296.jpg#382#523

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала разобраться с стенами, дверьми, мебелью (тектоника). Пусть все будет в белом. А потом подбирайте цвет , уже по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представился сразу цвет серо-бирюзово-голубой для мебели. Или цвет ряженки, молочный, кремовый...

Stealth прав - сначала нужно основное решить - стены, окна, двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходные цвета - холодные, помним об этом всегда.

Можно весь фон белым (стены, мебель) и не заморачиваться. Выигрышно будет выглядеть всегда, если только не испортить неумелым подбором деталей...

А можно попробовать стены серо-голубого или лучше голубовато-серого светлого цвета.

Кухонные шкафы - от алюминиевого или стального до графита (или комбинация оттенков). Столешница - не контрастная (не под пол), а близкого тона к шкафам.

Кстати, какой площади и формы помещение? Наличие окон, их ориентация по частям Света, степень освещенности помещения. :(

Ну, положим, под исходные данные всё это подойдет.

Тогда имеем: тон задан комбинацией оттенков серо-голубо-стального-... + пол контрастного бордо + холодного тона подсветка (можно даже снизу под кухоными шкафами).

Потом дело за декорациями - в аксессуарах (напр., вазы) обязательно появится такой оттенок бордо Вашей плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Stealth прав - сначала нужно основное решить - стены, окна, двери.


Да это не я прав. Это академический порядок выполнения архитектурных работ. Сначало эскизные перспективы, затем абрис (функциональное решение, планировка, что где будет стоять, расчет передвижений, инсоляции). Затем макетирование (метод Баухаус). Окончательная доводка эскизов и абриса по макетам. И в конце подготовка чертежей, компьютерные модели.
В эскизном. Сначала формообразование, конструирование. Затем краска, затем фактура. Есть методы формообразования через визуальную массу краски. Но это редкость. Плюс любой стиль накладывает жесткие ограничения на цветовую гамму (экономия цвета в модернизме, эстетическая теория в классических ордерых стилях).

Когда форма готова, будет сразу видно, какой цвет ее портит, какой наоборот подчеркивает тени, деление, динамику, глубину, настроение ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили! Пытаюсь сконцентрироваться и переварить...

Чувствую себя полной, как бы помягче... :(чайник, наверное...

Вобщем помещение 3,5 на 2.7. Окно 1, выходит на восток.Будет меняться. Дверь тоже обычная (сменить не проблемма).

Последнее предложение в салоне было розовые фасады, столешница - аллюминий, стены ес-но розовые. Нарисовано было красиво, но мои мужики против.

Да,здесь была тема про белую кухню, но у меня 2 малыша, кошак и соба, плюс минимум времени и максимум лени :(

А серо-голубая, извините за дилетанство, но тогда что сделать бордовым?

Умный кот не пренебрегает глупой мышью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А молочно-кремовый, по моему неплохо, но он сочетается со сталью?

И еще, только не смейтесь,(а то мне одна тетенька в салоне так фыркнула, что я аж присела) - если нижнюю часть стены сделать темную,а верх светлее, это очень безвкусно и несовременно?

Умный кот не пренебрегает глупой мышью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всю стену моющейся краской :-) и для кота - когтеточку высокохудожественную ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А серо-голубая, извините за дилетанство, но тогда что сделать бордовым?


Изпредыдущего сообщения:
Цитата
"...дело за декорациями - в аксессуарах (напр., вазы) обязательно появится такой оттенок бордо Вашей плитки."


Если хочется бордо (вообще это не совсем бордо) больших площадей, чем мелкие аксессуары типа вазочек, так ведь всегда есть куда приложиться - например пусть такого цвета будет обивка стульев к столу или шторы...
Восточная сторона солнечная до обеда, поэтому лучше ИМХО будет холожноватый интреьер. От теплых тонов наверняка появится ощущение духоты, а летом - тем паче...


Сообщение было изменено автором Вт Мар 18, 2008 19:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×