Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

suute

Помогите разбавить зелено-золотую гамму

Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в вашей помощи. Есть незаконченный еще ремонт, но уже руки чешутся закупиться всякими мелкими и не очень штучками, чтобы в будущем эта комната выглядела поживей.

Вопрос вот в чем - комната получилась в зелено-золотой гамме, хочется добавить 3й цвет как минимум, а то как-то скушно, но вот какой? Фото тут: cсылка

Дивану жить осталось не очень долго, но годик-другой он еще постоит. Его можно прикрыть пледом/накидкой и этот цвет повторить в вазочках и прочей мелочевке.

Мебели тоже там еще нет. Комната 12метров, там будет только тумба под телевизор и угловой стелаж в углу, где сейчас стоит компьютерный стол(он от туда уедет) Цвет будет скорей всего под орех (хотя последнее время уже сомневаюсь в правильности этого)

Будет коврик на пол, скорей всего серо-белого цвета.

В общем, подскажите пожалуйста, какие тут могут быть варианты с цветом мебели и стоит ли вводить еще какой-нибудь контрасный цвет.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то зеленого не уаидела, только золотой. Разбавлять конечно нужно.

Цвета - я бы выбрала терракоту, шоколад, ну и благородный зеленый.

Бывают шутки смешные, а бывают про меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фотки может не совсем удачные - при электрическом свете.. вообще обои вот... все же они зеленоватые :)

pict1_261005.jpg#600#298

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд занавески те не идут.

Пошли бы или римские или если длинные в складку,то белое

И в комнате очень назойливо смотрятся повторяющаяся цветовая гамма- пол и занавески к примеру

Не могу пока сообразитьчто и как

Слишком пустые стены- что то просится

искать и не сдаваться, найти и перепрятать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто же всётаки подбирал карниз, портьеры и тюль? От чего отталкивались?... Смею согласиться с тем, что занавеси слились с полом. И не только... Стиль смешался... Вот какраз таки Ваш интерьер могли бы спасти занавеси, но увы и ах... :(

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала)... Диван либо поменять, либо срочно обтянуть)... светлым почему-то представляется. Даже к белому ближе.. Только ни в коем случае не чистый белый!!! К сливочному ближе, наверное... Если брать шоколадный или что-то из коричневого, будет ещё мрачнее.. Светлый освежит.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель лучше темно-коричневая, но и орех тоже подойдет. Аксессуары (цветочные композиции, стеклянные вазы и т.п.) оранжевые, красные, бордовые, розовые, лиловые, фиолетовые - можно все сразу. А можно только оранжево-красную гамму или розово-фиолетовую... Можно еще нежно-голубой добавить.

Какую-то мебель обязательно стеклянной или со стеклом, чтобы немного контраста в фактурах добавить.

На картинках соотношения цветов другие, но гаммы как раз то, о чем говорю.

pict1_261032.jpg#600#496

pict2_261032.jpg#366#500

pict3_261032.jpg#600#473

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занавеси однозначно поменять... Высота потолков стандартная... Чтобы визуально увеличить не стоит "ложить шторы на пол" - как в Вашем случае. Это эффектно будет смотреться в просторном помещении с высокими потолками. В Вашем случае, если вы хотите достичь визуального эффекта в увеличении потолка, отдайте предпочтение полосатой, но опять же полоски должны иметь плавный переход от одного цвета к другому, но не в коем случае не резкий переход и цвета выбирать в вашей какраз таки гамме от зелёного к золоту. Будет намного интереснее и эффектнее, чем просто однотонная ткань. А ещё я рекомендую обратиться к матовой ткани. От блеска отказаться) А также отказаться от люверсов)Обычный классический вариант - на шторной ленте) И при выборе вуали я рекомендую однотонную матовую светлую. (Оттенок подбирать к обоям) Чтобы разбавить "простоту" и пустоту можно добавить с 2-х сторон металлические под золото подхваты) Это будет интересно. Уже изюминка! А наконечники к гладкому под золото карнизу подобрать (о! Кстати! Наконечники "кленовый лист" - в самую пору! У вас на обоях кленовые листья)) и подхваты металлические под золото тоже связать с наконечниками ... либо под люстру)

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На картинках соотношения цветов другие, но гаммы как раз то, о чем говорю.


Ух,ты! Какую шикарную гамму Душка выложила. Особенно с первого фото глаза не отвести!

Автору:
Вам очень хочется играть в классику (двери, мебель)? Классике в небольщом помещении трудно развернуться... оттого скучновато может получиться ИМХО.
Может попробовать поиграть в разноцветный глянец (я про мебель). Как пример - мебель в стиле как принято называть модерн (в Икее просто раздолье). И золотой фон т.о. привнесет в итоге эдакий гламур. :(
Имеющуюся мебель не придется выбрасывать, ее не много и она способна вписаться, на мой взгляд, эпизодически...
Люстру сменить ил пока оставить на конец декорирования,
диван задекорировать чехлом темно-лилового цвета.
Если оставляем эти портьеры, то под них можно органцу светло лиловую,может даже с ненавязчивым узором типа выртикальных полосок органзы с атласом...
ТВ ставим на глянцевую тумбу черного (как вариант) цвета, и далее яркие акценты, цвет которых подскажет вкус, опираясь на основные цвета (золото, лиловый, черный). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×