Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Химки, ЖК "Парк Толстого", Ленинский проспект 4 кв. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

А если брали по ипотеке можно ли претендовать на получение векселя? У нас его копия и договор о хранении

У нас так же точно.

И мне непонятно при чём тут секретарь ГК о возмещении? В РФ кроме ФНС этим никто не занимается.

Деньги возвращает налоговая инспекция. Необходимо:

1. год оплачивать ипотечный кредит

2. взять справку с работы 2НДФЛ

3. взять справку в Сбербанке - сколько оплачено и куда пошли деньги - сколько в счёт основного долга, а сколько - на оплату % - справочка 60 руб стоит...

4. В налоговой заполнить декларацию (за ~500руб вам её заполнят, я бы не справился), указав там все доходы за год!!!

после этого можно вроде получить на счёт (или, говорят, даже нАлом) только те деньги, которые пошли на оплату процентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брали по ипотеке можно ли претендовать на получение векселя? У нас его копия и договор о хранении

Там ещё срок хранения указан (у меня - октябрь2009), по окончании которого Хранитель обязан вернуть вексель Клиенту.

Кстати, юрист, которому я показывал документы, сказал, что в них не указан срок завершения строительства. То есть строитель перед нами не имеет никаких обязательств по срокам, хоть на десять лет заморозить - имеет такое право. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если брали по ипотеке можно ли претендовать на получение векселя? У нас его копия и договор о хранении

У нас так же точно.

И мне непонятно при чём тут секретарь ГК о возмещении? В РФ кроме ФНС этим никто не занимается.

Деньги возвращает налоговая инспекция. Необходимо:

1. год оплачивать ипотечный кредит

2. взять справку с работы 2НДФЛ

3. взять справку в Сбербанке - сколько оплачено и куда пошли деньги - сколько в счёт основного долга, а сколько - на оплату % - справочка 60 руб стоит...

4. В налоговой заполнить декларацию (за ~500руб вам её заполнят, я бы не справился), указав там все доходы за год!!!

после этого можно вроде получить на счёт (или, говорят, даже нАлом) только те деньги, которые пошли на оплату процентов

если мы уже платим год по кредиту значит уже можем претендовать на выплаты?

13% возвращают после получения свид о собственности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iris82, приветствуем :yahoo:

Мы почти соседи, только мы ещё выше забрались, купили буквально меньше месяца назад....

И мне непонятно при чём тут секретарь ГК о возмещении? В РФ кроме ФНС этим никто не занимается.

Я не про секретаря ГК говорю) , про секретаршу моис, нас туда "послали" ....

Всё верно ФНС... но есть 2 способа возмещения налога...

Именно через налоговую на счет и на рабочем месте...

Вот цитатка:

"При этом есть две возможности для получения заемщиков вычета:

* если у заемщика единственное место работы, то он может прийти в бухгалтерию своего предприятия, заявить о приобретении жилья, предоставить документы, подтверждающие право на налоговые вычеты, и бухгалтер просто не будет перечислять подоходный налог до тех пор, пока не будет использовано право на вычет

* вторая возможность: в налоговом периоде платить все налоги, а по окончании его, прийти в налоговую, заявить о праве на налоговый вычет. Налоговые органы проверят все документы и вернут уплаченные налоги."

Пара обсуждений подобной темы:

aistday.ru/smf/index.php?topic=769.0

ipohelp.ru/taxprivilege.html

Это, что касается ипотеки и получения через налоговую. Но это вариант так же предусматривает ожидание не менее года " 1. год оплачивать ипотечный кредит "

Мы интересовались вопросом возмещения на рабочем месте при полной оплате недвижки, так как в этом случае года ожидания не идет. Нам сказали в моисе, что необходимо будет написать какое-то заявление и нам выдадут какую то справку для бухгалтерии ... мы точно ещё не уточнялись, так как у нас ещё только прошла оплата и даже нет копии векселя ещё. И возможно это не правильный вариант)) - это лишь со слов моиса действия.

Будем звонить узнавать точнее всё, если кто опередит, поделитесь плиз порядком действий.

Да , кто то уже получил вексель на руки? Или у всех только копии и договора хранения?

Я так понимаю мы тут одни у которых ещё ни того не другого)

На стройках совсем туго, одни другим должны, те другим, те третьим....все только и говорят : мы без бабла, вот щя нам те оплатят и мы сразу вам перегоним и так по цепочке....

лишь бы самый кончик цепочки не закончился ( покупатель ) ...

Верим в лучшее, всё наладится !

Кстати по новому закону вычет будет не 130 000 , а 260 000 руб!

gazeta.ru/financial/2008/11/21/2890785.shtml

муж natex :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по новому закону вычет будет не 130 000 , а 260 000 руб!

Чего это за вычет?

Да, и ещё. Деньги использованные для жилищного строительства (можно дачу построить, и деньги вернут, часть, конечно) налоговая возвращает только раз в жизни. Профессией это не сделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в МДК идет реорганизация, не знаю к чему это приведет,

хотелось бы получить вексель у того, кому отдавали иначе придут другие люди и вообще концов не найдешь. Кто-нибудь пытался связываться с компанией хранителем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне кажеться обсуждения налогового вычета для нас рановато, разве можно вычет получить без собственности и имея на руках вексель ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие люди как взаимосвязаны между собой МОИС-1 и МДК ? А что за реорганизация в МДК смена собственника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет natex :-) Когда покупали квартиру вас водили на стройку, высмотрели квартиру?

Мы купили год назад.

Вы в химках живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×