Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ira81

Химки, ЖК "Парк Толстого", Ленинский проспект 4 кв. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня звонили из МДК. Сказали что строительство должно завершиться в срок (2квартал 09г). Потом 3-4 мес на ГК уйдет. Потом начнут выдавать ключи. И можно начинать делать ремонт, но без изменния в квартире (стены не сносить, разетки не переносить, стены не штробировать и т.д.). После получения свидетельства о собственности все это можно начинать делать. На получение свидетельства уйдет от полугода, т.е. начать полноценный ремонт можно будет где-то летом 10 года. Не загадывая. Кто что думает по поводу этого? Мы расчитывали начать делать ремонт осенью 09г.

Приветик! С одной стороны новости замечательные с другой - не очень!!! :crazy: Мы тоже планировали начало ремонта осенью 09 т.к. при нашем небольшом бюджете это может затянуться на долго и ждать ещё полгода совсем не хоца... я уже сплю и вижу что и где и как у меня в новой кв. стоит!!! :rolleyes: Сносить мы вроде ничего не планируем просто ещё одну стеночку построим... и усё... :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня звонили из МДК. Сказали что строительство должно завершиться в срок (2квартал 09г). Потом 3-4 мес на ГК уйдет. Потом начнут выдавать ключи. И можно начинать делать ремонт, но без изменния в квартире (стены не сносить, разетки не переносить, стены не штробировать и т.д.). После получения свидетельства о собственности все это можно начинать делать. На получение свидетельства уйдет от полугода, т.е. начать полноценный ремонт можно будет где-то летом 10 года. Не загадывая. Кто что думает по поводу этого? Мы расчитывали начать делать ремонт осенью 09г.

Приветик! С одной стороны новости замечательные с другой - не очень!!! :pleasantry: Мы тоже планировали начало ремонта осенью 09 т.к. при нашем небольшом бюджете это может затянуться на долго и ждать ещё полгода совсем не хоца... я уже сплю и вижу что и где и как у меня в новой кв. стоит!!! :rolleyes: Сносить мы вроде ничего не планируем просто ещё одну стеночку построим... и усё... :give_rose:

Мы тоже планируем неболшую перегородочку в комнате. Только вот как делать полноценный ремонт не меняя и не добавляя те же разетки. Получается сперва нужена временая отделка. А это накладно. После получения свидетельства уже реализовывать свои задумки, ту же кухню не просто обустроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте всем! мы купили во второй башне на 11 этаже двушку.

хочу у знающих поинтересоваться - в этом комплексе своя котельная будет? и еще, у нас знакомые живут в доме моисовской постройки, "дубки" - говорят, там тонкие перекрытия между этажами, надо самим звукоизоляцию делать... а как же быть со стяжкой?

кстати, о ремонте -

в договоре у нас написано "До момента оформления прав собственности Покупателя на Квартиру Покупатель не вправе без согласия Продавца проводить в Квартире, а также в секциях (секции), в которых находится Квартира, работы, связанные с отступлением от проектной документации"

- то есть если согласовать с продавцом изменения, то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте всем! мы купили во второй башне на 11 этаже двушку.

хочу у знающих поинтересоваться - в этом комплексе своя котельная будет? и еще, у нас знакомые живут в доме моисовской постройки, "дубки" - говорят, там тонкие перекрытия между этажами, надо самим звукоизоляцию делать... а как же быть со стяжкой?

кстати, о ремонте -

в договоре у нас написано "До момента оформления прав собственности Покупателя на Квартиру Покупатель не вправе без согласия Продавца проводить в Квартире, а также в секциях (секции), в которых находится Квартира, работы, связанные с отступлением от проектной документации"

- то есть если согласовать с продавцом изменения, то можно?

Наверное на этот вопрос лучше всего ответят в компании. Хотелось бы верить что работы все-таки можно будет производить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас 1-комн. в третьей секции. Купили у МОИС-1.

По поводу перепланировки они нам говорили, что с их согласия возможно будет ее делать до оформления в собственность.

А про ГК уверяли, что она идет максимум 1,5-2 мес. Так что в феврале-марте мы, типа, ждем ключи:-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас 1-комн. в третьей секции. Купили у МОИС-1.

По поводу перепланировки они нам говорили, что с их согласия возможно будет ее делать до оформления в собственность.

А про ГК уверяли, что она идет максимум 1,5-2 мес. Так что в феврале-марте мы, типа, ждем ключи:-).

А разве ГК не для всех 3 секций одновременно? Т.е. лето 2009.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ГК не для всех 3 секций одновременно? Т.е. лето 2009.

Нам сказали, что секцию достраивают в декабре, потом сдача, потом к весне уже могут дать ключи, и мы уже сможем начать делать там ремонт и т.д.)

Про одновременную сдачу всех башен нам не говорили ничего. И это было месяц назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ГК не для всех 3 секций одновременно? Т.е. лето 2009.

Нам сказали, что секцию достраивают в декабре, потом сдача, потом к весне уже могут дать ключи, и мы уже сможем начать делать там ремонт и т.д.)

Про одновременную сдачу всех башен нам не говорили ничего. И это было месяц назад.

Здорово, если так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в мдкр, узнали: - ремонт можно делать после получения ключей, розетки и незначительные изменения разрешаются (сказали, что на это закрывают глаза)

мне показалось, что по поводу перепланировок надо все же в МОИСе узнавать, они же строят. Дяденька в мдкр на мой вопрос про французское окно однозначно сказал, что не разрешат даже официально, после получения свидетельства. А по всем нормативам в монолите можно подоконный блок спокойно убирать...

- будет своя котельная и как следствие плановых отключений гор воды летом не должно быть. воду и канализацию тянут из химок, подключают к

местным сетям, порекомендовали ставить хорошие водяные фильтры сразу на стояке

- чтоб не слышать каждый чих у соседей - делать звукоизоляцию

Еще по поводу территории - ограда будет чисто символическая, т.е небольшой заборчик высотой до колена. что в перспективе нам даст публику со станции, распивающую пиво во дворе с вытекающими последствиями (ну да, у меня пессиместические настроения <_< )

А кто-нибудь из соседей планирует нанимать архитектора или дизайнера? чтобы проект и смету сделать? не в курсе, сколько это удовольствие стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... по поводу ограды полное разочарование!!!! Мы так надеялись на высокий забор с охраной:( Там действительно публика ещё та... да и матчи футбольные проходят на стадионе, как следствие фанаты напившись идя со станции на стадион и обратно "обмочили" все углы на своем пути.... А на это мы можем ка-то повлиять??? коллективное заявление, прошение и т.д.??? надо бы узнать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×