Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yelenka

И снова про кухню и короб. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

попробовала порисовать, ну и короб - ужас просто :( после нескольких неудачных вариантов убедилась, что первоначальный вариант Гайки оптимальный :-)

раковину придётся все-же к коробу поставить, иначе дверка для доступа к сифону всего 45 см - "толстый сантехник не влезет" как недавно как-то выразился :-) тогда бутылочница 15 см. ПММ и 2 старых шкафчика по 50см накроются единой столешницей глубиной 63см, в нее-же врезать раковину. пример столешницы: cсылка. вот если бы еще как-нибудь это все вместе с плитой и бутылочницей объединить? но наверное не получится плиту в столешницу встроить, хотя смотря какие у нее габариты ;-)

бывшую сушку для посуды 50см можно использовать для хранения. Hад раковиной повесить небольшую навесную типа такой cсылка. я, кстати, когда овощи мою, потом кладу их на подобную сушилку чтоб место не занимать на рабочем столе и беру оттуда потом резать.

Hавесной шкаф 80х35 можно повесить на короб. если под ним еще поставить такой-же, можно не него ставить микроволновку и эл. чайник (или микроволновку на холодильник?). Kстати, открытая дверка ПММ с чистой посудой будет прямо перед этим шкафом и в него можно разгружать посуду "одним движением руки" :-). глубина 35-37 см очень удобна для стопки тарелок и т.д.

Mеня беспокоит не очень большая рабочая поверхность. получается справа от раковины 56 см для чистки продуктов, и еще слева 45см для резки. в принципе жить можно. я бы еще повесила на рейлинг пару полок типа таких cсылка

получается что нужно докупить бутылочницу, угловой навесной шкаф и узкий напольный (либо как-нибудь переделать старый 80см - для него единственного к сожалению места никак не нашлось :-()

вот такие мысли :-) проверьте плз все-ли помешается ?

Сообщение было изменено автором Пт Мар 21, 2008 16:53.

pict2_262641.jpg#800#600

pict1_262641.jpg#631#572

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла еще сказать, что чтобы поставить ПММ под столешницу, с неё нужно снять верхнюю крышку и проложить слой защиты от влаги. это почти со всеми невстраиваемыми машинками можно делать, но лучше уточнить при покупке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеи очень интересные.

Большое спасибо за хлопоты и за идеи!!!!! :-)

Понимаю вас, мы сами всю голову сломали.

t.n. : Вытяжка у нас не каминная, а плоская. Я думала, над холодильником и бутылочницей повесить шкаф 80 см, а над плитой шкаф 60 см. Как думаете смотреться будет?

Сколько надо места для того, чтобы дверца посудомойки открылась полностью? У нас 57 см хватит?

Жаль, что раковину к коробу придется ставить :-(

А если сделать бутылочницу 15 см, тогда дверка у стола под мойку будет 50 см.

chadaevaoksana : холодильник стоит сейчас в том углу. Из-за этого стол по середине кухни, места совсем нет. Семья у нас 4 человека. Гостей чаще на кухне принимаем, т.к. маленькие дети спят в комнатах. Поэтому из этой кухни надо "выжать" по максимуму места.

А если будет дозаказ, то за нестандартные размеры с нас возьмут +70% стоимости. Вот так всё сложно.

Скоро весна

Скоро весна

Сообщение было изменено автором Сб Мар 22, 2008 10:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сколько надо места для того, чтобы дверца посудомойки открылась полностью? У нас 57 см хватит?
Жаль, что раковину к коробу придется ставить :-(
А если сделать бутылочницу 15 см, тогда дверка у стола под мойку будет 50 см.


у моей ПММ чтобы открыть дверку нужно 65см. Только я не вижу тут проблемы - если бутылочница 15см, то ПММ короб не будет задевать (остается 245см-60-15-60-45-63=47см, т.е. еще 2 см в запасе). но вы правы, можно поставить ПММ к коробу без ущерба для сантехника :-)

Цитата
Шкафчики есть три: сушка 50 см, со стеклом 50 см, и высотой 35см шириной 80 см.

сейчас попробую такой вариант нарисовать. что вы имеете ввиду под шкафом 60см?


Сообщение было изменено автором Сб Мар 22, 2008 12:30.
pict1_262871.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы имеете ввиду под шкафом 60см?

шкаф над вытяжкой с одной дверью не высокий (36или 40см)

Скоро весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, поскольку нехватка места внизу, надо использовать свободное пространство наверху. Получится шкаф на 80*35 см, потом 60*35 см,

потом на 50или 45 (не посчитала), угловой 60*60 выс.70 и шкаф 50*70 см.

Вот только нарисовать не могу, т.к. не умею :-(

Скоро весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примерно прикинула..поправьте если что не так )) все не помешается к сожалению - или над плитой 55см или дальше шкафчик 45 см (на рисунке 55см над плитой, чтобы потом СВЧ поставить в имеющийся у вас 50см, но проверьте, поместится так?). Может в шкафу 80см какое-нибудь отверстие сделать чтобы повесить его на 5 см ближе к стене?

Смотрится вроде неплохо. Но честно говоря мне кажется будет мало место для хранения .. и не удобно пользоваться такими высокими шкафчиками :-(

pict1_262900.jpg#664#580

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×