Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yelenka

И снова про кухню и короб. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Re: t.n. Бутылочница сколько по ширине?

Микроволновка над плитой получается?

Вещи разместим, ведь угловой шкаф вместительная вещь!

Мне понравилась идея поставить посудомойку рядом с коробом.

Скоро весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

над плитой у вас наверное вытяжка планируется? бутылочницa не знаю точно, сантиметров 20 думаю. в ней удобно хранить растит. масло, банки с крупами и т.д. чтоб было под рукой при готовке.

смотрите сами, но между раковиной и плитой должно быть расстояние, минимум 60 см, а лучше 80, иначе не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась идея поставить посудомойку рядом с коробом.

Вынуждена Вас разочаровать - так не получится, потому что ПММ ставится полностью под столешницу, т.е. вокруг нее пустое пространство, а сверху столешница должна опираться на идущие по бокам от нее тумбы. Я сначала тоже себе подобный вариант нарисовала (только вместо короба у меня холодильник), а в салонах при заказе кухни объяснили, почему нельзя так поставить ПММ. Разве что делать еще между коробом и ПММ глухой тонкий шкафчик. 60+5+45+5=115 см необходимый минимум для такой конструкции. Но не знаю делают ли так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вынуждена Вас разочаровать - так не получится

как жалко! А если по стене ставить, то ПММ боюсь не откроется! Что же делать? Должен же быть выход!
Да, над плитой вытяжка. А куда же микроволновку?
Скоро весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне понравилась идея поставить посудомойку рядом с коробом.

Вынуждена Вас разочаровать - так не получится, потому что ПММ ставится полностью под столешницу
так вы же говорили что вся техника отдельно-стоящая?? тогда ПММ столешница не нужна ))

Цитата
Разве что делать еще между коробом и ПММ глухой тонкий шкафчик. 60+5+45+5=115 см необходимый минимум для такой конструкции. Но не знаю делают ли так :(

очень хорошая идея все накрыть единой столешницей. только вопрос в варочной - можно ли ее отсоединить от плиты и встроить в общую столешницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Смущает вот что-плита рядом с холодильником, а холодильник рядом с трубой отопления. Так можно?
09:44.

Трубу отопления можно в стену перевести,а что делать, если такие неудобные помещения! Мы тоже так будем делать наверное. А холодильник с плитой можно ставить, а можно от него отступить 30 см, например. Если холодильник невстроенный, то можно его боковую сторону, примыкающую к плите, закрыть панелью в цвет кухонного гарнитура - у нас сейчас так (правда нет плиты рядом) - классно выглядит! Холодильник так не бросается в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сори. :( t.n. Вы правы, я не заметила, что всё отдельностоящее. Раз так то ПММ спокойно можно поставить, столешницы там не будет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне понравилась идея поставить посудомойку рядом с коробом.

Вынуждена Вас разочаровать - так не получится, потому что ПММ ставится полностью под столешницу, т.е. вокруг нее пустое пространство, а сверху столешница должна опираться на идущие по бокам от нее тумбы.

Дык можно же сделать вместо тумбы просто ноги или доску - обычную боковину шкафчика. И накрыть посудомойку столешницей. Конечно можно так сделать! Жаль только, что там сантимерты пропадут... ведь 116-60-50=6 - придется там 6 сантиметров закрывать чем-то... ну или не 6, а 10, в зависимости от ширины столешницы. Вот если бы можно было короб подпилить... на 4 см... влезла бы широкая посудомойка. Хотя у нас сейчас узкая - на троих вполне хватает!
Сообщение было изменено автором Вт Мар 18, 2008 17:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между плитой и мойкой должно быть расстояние 60-80см, даже если в угол поставите все равно меньше будет. да и бутылочница не поместится - будет греться холодильник и долго не протянет...

нарисуйте с размерами и увидите сами, что единственный вариант это разворачивать мойку к коробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×