Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sama

Куда лучше поставить кровать?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та...

Нужно определяться с разетками, поэтому принципиальный вопрос - определиться с местом для кровати.

Хочу поставить головой на восток,вроде-бы говорят, что спать головой на юг или запад - не хорошо. Но, тогда не будет прямого подхода к балкону. С другой стороны, не очень нравится, когда кровать сразу напротив двери. Подскажите, как лучше...

pict1_260751.jpg#500#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вам говорили, что головой нужно на восток, объяснили почему.

Распологать кровать нужно по магнитному меридиану. Это уже не феншуй, а элементарная биофизика. Простой компас показывает именно его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Т.е. головой на запад? Вы считаете, что проход к балкону важнее заморочек с меридианами ;-)?

важно то как комфортнее вам. у нас была квартира с подобной спальней , и я крутила кровать и так и сяк, (+ я люблю переставлять мебель в принципе). в том варианте как у вас нарисовано нам было недобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы поставите кровать так, как на картинке, то при открытых окнах-дверях будете на прямом сквозняке. Лучше уж переставить к стене напротив. К тому же вход видеть будете, раз уж Вам так фэн-шуй дорог. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Наверное, действительно лучше переставить... Только это не "фэн-шуй" мне дорог, я его знать - не знаю. Мне самочувствие мое дорого, т.к. для здоровья и хорошего сна лучше спать головой на север или восток. Но, наверное, лучше об этом забыть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sama , для меня похожий вопрос тоже актуальный сейчас . Но я буду ориентироваться на то , где мне уютней . И я бы вам тоже советовала смотреть по вашей интуиции . Потому что самочувствие часто зависит и от того , нравится ли нам то место , где мы отдыхаем , и где нам приятней . Только , допустим , если вы в жаркой стране , то диван лучше ставить вдоль окна , так ночью легче дышать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам комфортно спать головой на восток,т.е.по самочувствию, то оставляйте как на Вашей картинке.А балконную дверь сделайте раздвижной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз слышу про восток. Сейчас поищу инфу...

Я всегда думала, что на север надо головой :(

Посмотрела - везде пишут про север, а если уж не выходит - то на восток. Но не на юг и не на запад.

Получается, что кровать - в угол, а шкаф - к окну. Получится?

Сообщение было изменено автором Пн Мар 17, 2008 20:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×