Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser77777

Нужна схема или фото устройства полоков в бане

Рекомендуемые сообщения

Перерыл инет, не нашел.Только красивые фотки, закрыта конструкция В книжках ничего не видно. Собираю три полочки длина 2,5 м Может у кого есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Перерыл инет, не нашел.Только красивые фотки, закрыта конструкция В книжках ничего не видно. Собираю три полочки длина 2,5 м Может у кого есть?

Все очень индивидуально, зависит от роста, печки, размеров и планировки парной.
Делайте чтоб лично Вам удобно было.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Перерыл инет, не нашел.Только красивые фотки, закрыта конструкция В книжках ничего не видно. Собираю три полочки длина 2,5 м Может у кого есть?

Все очень индивидуально, зависит от роста, печки, размеров и планировки парной.
Делайте чтоб лично Вам удобно было.
С Уважением Аноним
Это понятно размеры мои будут. Принцип крепления балок, стоек, подкосов. Да я не написал полоки в плане прямоугольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

1. Это понятно размеры мои будут.
2. Принцип крепления балок, стоек, подкосов. Да я не написал полоки в плане прямоугольные.

1. Для меня это главное. От этого зависит как удобно будет париться - лежать, сидеть, залезать, веником махать и пр. и пр.
2. Стандартные плотницкие приемы. Если плотник старой закалки, то соберет с минимальным кол-вом гвоздей, если современный "гипсокартонщик" сляпает все на евровинтах с деревянными заглушками.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техническое крепление деревяшек, на мой взгляд, не самое главное.

В обустройстве парной есть над чем подумать. Простой вопрос - "Как обслуживать пространство под полками?" С одной стороны должно быть красиво, а с другой нужно иметь удобный доступ для гигиенической уборки пола под полками.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собираю три полочки длина 2,5 м

Меня уже это поставило в тупик. Столько вопросов возникает.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В обустройстве парной есть над чем подумать. Простой вопрос - "Как обслуживать пространство под полками?" С одной стороны должно быть красиво, а с другой нужно иметь удобный доступ для гигиенической уборки пола под полками.
С Уважением Аноним
Это уже подумал. Доступ будет около печки нижняя лавка будет половина длины. В том то и дело можно набить кучу подпорок, потом под полками не протиснешься. Второй нюанс это влажность внизу. Нужно чтобы минимум стоек опирались на пол. Я видел делают на уровне первой лавки балки а на них опирают стойки. По этому ищу схему, что б опосля не приходили "умные" мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Алексея Разаренова Вам никто не посоветует.

Посмотрите здесь cсылка, а с его сайта можно задать ему вопрос....и получить ответ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Второй нюанс это влажность внизу.

Парная не болото. Я бы этим не заморчивался. Хорошая парная должна подсыхать за счет остаточного тепла печки и проветривания.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше Алексея Разаренова Вам никто не посоветует.
Посмотрите здесь cсылка, а с его сайта можно задать ему вопрос....и получить ответ :-)
ему запрос послал, но человек занятой не так быстро реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×