Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натали76

Как сделать угол-стык плитки и толстой мозаики красиво?

Рекомендуемые сообщения

Ну допустим я понимаю, что внешний угол в моей ванной плитка-плитка можно заточить под 45 градусов, чтобы обойтись без пластикового уголка. А что делать если с одной стороны подходит плитка, а с другой стороны мозаика толщиной наверное 1 см. Ее же нереально сделать под 45 градусов ! И что делать ? Все углы под 45, а этот будет ужасным ?

Может есть у кого решение, желательно с изображением, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то резать сама не буду.Мне надо строителям показать что это в принципе возможно. У кого есть фотографическое подтверждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, покажите :-) На самом деле - не так уж и сложно...плиточник конечно всегда ругается, но просто нужно себя настроить на медленную, более точную работу...

Плитка FAP, вроде 1 см толщиной, если ничего не путаю...

pict1_269909.JPG#410#546

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот, покажите :-) На самом деле - не так уж и сложно...плиточник конечно всегда ругается, но просто нужно себя настроить на медленную, более точную работу...
Плитка FAP, вроде 1 см толщиной, если ничего не путаю...

На самом деле не видно качества исполнения, если вы и фотографируете, пожалуйста, в МАКРО :-)
Технические тонкости
Мозаика из какого материала? Керамика, ГРЭС, стекло?
Плитка из какого материала? Керамика, ГРЭС?
Если стекло, то лучше забыть.
Если грэс, сложно, но можно, волосяного шва конечно не добиться, но хоть не голый торец..
Если керамика, все запиливается и вышлифовывается до волосяного шва (см. картинку) :-)
В крайнем случае закрыть торец плитки или мозаики алюминиевым анодированным Г-образным уголком широкой частью на не видимую сторону (см. картинку)
Образца запиливания ГРЭСа нет, увы...
Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну
Сообщение было изменено автором Вт Апр 15, 2008 18:19.
pict1_270040.jpg#800#889
pict2_270040.jpg#1000#1143

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот, покажите :-) На самом деле - не так уж и сложно...плиточник конечно всегда ругается, но просто нужно себя настроить на медленную, более точную работу...
Плитка FAP, вроде 1 см толщиной, если ничего не путаю...
а заодно настроить себя на гораздо большую оплату труда плиточника :-) Ну вы же хотите какчество!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бОльшую оплату КОНКРЕТНОГО участка работы, не более 3 погонных метров, не бог весть какие деньги в общей смете :-)

Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью с вами согласен,не бог весть какие деньги,а плиточнику приятно получить двойную оплату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сама тут сижу и мучаюсь, а стык мозаики с мозаикой на наружном углу как делается ? Если мозаика стеклянная ? В ванной будет много прямых углов, на них как раз и хотела уложить мозаику, а теперь и думаю, а стыки то как... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только уголком. Пластик либо анодированный алюминий (латунь ), выбирать вам.. Как и форму, плоский либо полукруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×