Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karey

Виниловые полы, помогите разобраться!

Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты, уж сколько мне рассказывали про великолепные свойства этого пола, сколько картинок показывали (живьем, правда, не видела). Цена соблазняет (около 600р за метр), фантастические характеристики с ценой не стыкуются. Нашла вот в этих двух компаниях: cсылка

cсылка

Вариант застелить виниловые полы с нано-покрытием возник после того, когда стало понятно, что паркет мы хотим, паркетная доска подходит только на жилые комнаты, в коридор и кухню нужно одинаковое покрытие из-за особенностей планироки (а это значит, класть теплый пол на 20 метров, так как кроме керамогранита ничего не подходит - а у меня ребенок и об каменный пол падать не очень приятно), пробка не особо прочная, а ламинат мы вобще не рассматриваем.

Расскажите, что по этому поводу думаете. Может кто уже напрямую сталкивался?

Грядет ремонт-во что же мы ввязались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел виниловую плитку, не впечатлила, вид обыкновенного советского линолеума порезаного квадратами. Эксплутационные характеристики тоже ничего особенного.

Чтобы использовать ее на теплый пол, должена быть специальная маркировка в виде змейки.

Советую все же обратить внимание на хороший ламинат либо использовать клеевую пробку.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 17, 2008 13:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Вариант застелить виниловые полы с нано-покрытием


С нанопокрытием :( "Одобрено Нацпроектом по бананотехнологиям."

Виниловая плитка - вредный для здоровья материал, даже не рассматривайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Вариант застелить виниловые полы с нано-покрытием


С нанопокрытием :( "Одобрено Нацпроектом по бананотехнологиям."

Виниловая плитка - вредный для здоровья материал, даже не рассматривайте.


Хм ... это не совсем верно.
Я не говорю про плитку, я говорю по покрытие. Это разные вещи. Муж мой тоже долго упирался, говорил, что такого г-на в советском союзе насмотрелся. Это покрытие имеет сертификаты о своей экологичности, которое позволяет продавать его в России, более того, оно уже лежит в нескольких детских больницах, а там, как известно, не положат то, что вредно для здоровья.
Грядет ремонт-во что же мы ввязались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Видел виниловую плитку, не впечатлила, вид обыкновенного советского линолеума порезаного квадратами. Эксплутационные характеристики тоже ничего особенного.
Чтобы использовать ее на теплый пол, должена быть специальная маркировка в виде змейки.
Советую все же обратить внимание на хороший ламинат либо использовать клеевую пробку.


Сообщение было изменено автором Пн Мар 17, 2008 13:29.


Пробка, какая бы она не была - остается пробкой, а значит не достаточно прочной. я ее тольео для детской рассматривала. А в спальню вобще сезаль хотела, но это еще хуже пробка оказалось.

У меня есть ограничения по выбору материала, потому что на всю площадь приходей, коридора и кухни нужно положить одинаковое покрытие. А кроме винила это может быть только керамогранит, но это уже совсем не по-домашнему холодно. Даже при наличии теплого пола.

Эх, прям в тупике каком-то.
Грядет ремонт-во что же мы ввязались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хм ... это не совсем верно. Я не говорю про плитку, я говорю по покрытие. Это разные вещи. Муж мой тоже долго упирался, говорил, что такого г-на в советском союзе насмотрелся. Это покрытие имеет сертификаты о своей экологичности, которое позволяет продавать его в России, более того, оно уже лежит в нескольких детских больницах, а там, как известно, не положат то, что вредно для здоровья. Грядет ремонт-во что же мы ввязались...

Винил в различных покрытиях , винилом и остаётся со всей вытекающей экологичностью. Насчёт сертификатов, не забывайте, что мы живём в России! Больницы , детские сады, школы,...ещё очень любят обивать вредным пластиком стены (стеновые панели), которые при горении выделяют токсичные вещества, хоть это и запрещено, но экономия прежде всего! Площади-то большие, а ещё часть денюшек и украсть надо! Так что не аргумент - детские больницы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth_а поддерживаю и приглашаю в тему

"Пропенить ванну" cсылка

:-)

Если не сложно, сама не справлюсь.......... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификаты. У нас 80% игрушек китайские , черт знает из чего. А вы говорите сертификаты.

В таких плитках полно фенола и формальдегида. Чем дешевле, тем больше.

Фенол. Действие на организм. Быстро всасывается через кожу, верхние дыхательные пути, желудочно-кишшечный тракт. Концентрируется в почках и печени. Разрушает слизистую, резко подавляет иммунную и эндокринную системы.

Формальдегид. Одно из самых вредных веществ. Разрушает слизистую, центральную нервную систему. Сильнейший канцероген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему. Изменилось ли за 2 года что-нибудь? Теперь уже я думаю про винил в ванную и туалет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется еще раз спросить про кварц виниловую плитку, может у кого есть? Сейчас много производителей ее делают, это и Forbo , и LG Decotile , и Finefloor и даже Таркетт стал выпускать. Форумчане, поделитесь опытом использования, неужели никто не пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×