Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Полина К.

Дизайн интерьера торгового комплекса.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Мне случайно подвернулась возможность оформить большой торговый комплекс. Раньше занималась оформлением небольших помещений (кафе, квартиры) без использования компьютерной графики. Помещение уже практически готово, осталось наполнить его мелкими деталями, начиная от мебели и картин, заканчивая табличками на дверях туалетов :)

От заказчика я получила:

1. Чертежи в dwg и экспортированный pdf

2. Примеры неправильного оформления - отрендренные трехмерные картинки в формате jpg

3. Концепт план, фитодизайн и прочие мелочи.

И у меня возникло несколько вопросов:

Три месяца назад я освоила Adobe Illustrator, есть совсем основные познания фотошопа. Больше ничего, с другими дизайнерскими пакетами на компьютере не знакома совсем...

Посоветуйте, с чего начать, что изучить, в чем лучше делать этот проект? Буду благодарна любой помощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально совет один, это стандартный прием при больших объемах - найти специалиста-помощника в этой области. На больших объемах работы и средство должно хватить вам обоим. Хотя все зависит, с другой стороны, от условий и специфики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с VITом.

И боюсь, что Иллюстратор Вам не помощник.

Ещё вопрос, откуда у заказчика "Примеры неправильного оформления - отрендренные трехмерные картинки в формате jpg" ? Он уже НАВЕРНОЕ нескольких дизайнеров послал.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>откуда у заказчика

Да, уже делали пробный дизайн люди из другой конторы, но заказчика это не совсем устроило.

>найти специалиста-помощника в этой области.

Найти знакомого или незнакомого человека/контору? С первым будет сложновато - хотя если узнать какие программы используются для этого ремесла - я бы могла по-обзванивать друзей. А если искать совершенно со стороны помощь - то подскажите с какой стороны лучше начать поиск?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую задачу ставит заказчик и в каком виде он хочет видеть результат Вашей работы? Если Вы чувствуете, что с таким объёмом в плане концепции Вы справитесь, а заказчик просит картинки, то Вам возможно нужен визуализатор (3D max + vray, чаще встречаются), чтобы представить Ваши идеи.

Сообщение было изменено автором Вс Мар 16, 2008 18:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вы быстро освоите 3Д Макс, но вы можете разработать проект, как привыкли, а картинки заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализатора ищите на сайте cсылка или

cсылка, есть ещё cсылка

Но там много всякой всячины, зато есть доска объявлений.

3 д макс плюс верэй быстро освоить не удастся. Я знала до этого архикад с автокадом, фотощёпы с корелами, майку более менее и всё одно до приличного результата с визуалкой в максе с верей прошло около пол года, так что делайте выводы. :-)

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не серьёзная подача. Или качественно в ручную или качественно на машине, это что касается профессиональной работы, а такое только для себя, для своего ремонта можно позволить освоить и пользовать, извините.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

pict1_261542.jpg#700#525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×