Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krey

Системы очистки воздуха - какие?

Рекомендуемые сообщения

Я задумалась - может быть стоит купить воздухоочиститель? Уважаемые форумчане, хочется услышать мнения - нужен ли он вообще? Кто что думает, расскажите ), у кого дома стоит подобная штука, какой фирмы, как она в использовании, удобна ли?

только прорабатываю этот вопрос :( поделитесь спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз общался с людьми, которые постоянно используют эти штуки. И дома, и на работе. Отзывы - крайне положительные. Насколько я знаю, они нередко совмещены с инизатором.

Думаю, что наиболее актуально использовать людям, склонным к аллергии, или астматикам.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь нашла кучу обсуждений: cсылка

Я созрела на Daikin, вот только размеры этих агрегатов смущают, уж больно большие все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала, что купила себе вот такую мойку воздуха:

cсылка

она, конечно, крупногабаритная, но... от пыли спасает чудесным образом и воздух уже с трудом представляю сухим, особенно в отопительный сезон... а цветочки демонстрируют свою радость густой зеленью и длительным цветением :-)

Ах, да... забыла написать, что единственным минусом этого агрегата, по моему набледнию, является его регулярное (приблизительно 1 раз в неделю) желание помыться... и, наверное, 1 раз в месяц почиститься от известкового налета в поддоне и на вращающихся дисках...

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Пн Мар 24, 2008 19:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы, поняла, что вещь ценная!

отдельное спасибо Валечке за cсылка- основа в решении о покупке :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Валечку, у моих родителей тоже такая мойка воздуха, отзывы самые положительные. Но все таки это больше увлажнитель, чем очиститель. Я считаю, что, если в семье нет астматиков, аллергиков, то очиститель не нужен, а вот увлажнитель - имхо нужен всем в отопительный сезон.

Также нужно смотреть на производительность увлажнителей, у моек она невысокая, на большой площади не будет справляться, тогда нужно покупать или несколько агрегатов, или ультразвуковой (если вода очищенная, то вроде бы налета не должно быть). Сама склоняюсь к такому варианту - в спальне мойка, в общественной зоне (у меня 70м.кв., для мойки многовато) - ультразвукой увлажнитель, но вода только из ОО фильтра.

Удачного вам выбора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валечка, подскажите, а у вас этот прибор где стоит? и он один? тогда как ему удается очищать воздух во всей квартире? :( и как часто вы его включаете и на сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валечка, подскажите, а у вас этот прибор где стоит? и он один? тогда как ему удается очищать воздух во всей квартире? :( и как часто вы его включаете и на сколько?

у меня однушка... может, поэтому мне хватает одного прибора на всю квартиру :-) А работает он у меня практически круглосуточно... там есть опция: он выключается сам при достижении желаемого вами уровня влажности в помещении :-)... а целом очень редко даю ему отдыхать и то, только тогда, когда мыть его лень по его же просьбе (мигает соответствующий индикатор ;-))
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka, подскажите пожалуйста, Ваш агрегат это больше увлажнитель или воздухоочиститель? Нет ли запаха озона в помещении? Никак не могу определиться, что взять, такой как у Вас или Дайкин 707... Какой-то точно нужен - ребенок аллергик!

Больше всего напрягает периодически возникающие в отзывах к разным воздухоочистителям фразы про запах озона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×