Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bydyr

Моя крепость (ВСЯ КВАРТИРА) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с окончанием ремонта!Здорово!А у меня все в процессе.Такой вопрос,арка? Какой размер плитки ,опишите по-подробнее?И еще,межкомнатные двери,можно ссылку?Спасибо. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Между паркетом и мрамором пробковая полоска.


т.е. из обычного пробкового листа вырезалось по-форме соединение? или это какая-то специальная пробка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bydyr

Мало! Мало! Мало! Хочется смотреть и смотреть :-) Великолепная кухня и замечательнейшая душевая! А какие фотографии - ну просто выше всяких похвал! Прямо-таки журнальные фото :-) С нетерпением жду продолжения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся сами фото и выбор материалов-техники. :-)

Фартук, мебель, мрамор - все супер. А вот компоновка кухонного гарнитура не нравится. Конкретно - ассиметрия полок над варкой и холодильник рядом со стеной шкафов. Логичнее смотрелся бы встроенный. Вообще кухня смотрится оооочень тесно и стол ставить уже негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, в традиционном предназначении кухни обеденный стол там и не должен быть. В кухне готовят, а обедают в столовой.

Я прожила всю жизнь, у нас нигде в кухне не было обеденного стола.

Даже в деревни у бабушки обеденный стол был в другой комнате, чем на кухне.

Обеденный стол это новые веянья, как и совмещение столовой,залы с кухней.

Сейчас и у мамы в кухне обеденный стол появился, где обедают каждый день (но не в праздники). А я еще дальше пошла- у меня плац, а не квартира)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella если вы внимательно смотрели картинки, должны были обратить внимание, что на первой указан размер кухни 8,5 м. кв. если вы представляете себе этот метраж- то о просторе речь вообще идти не может! на кухне у меня стоит стол 120*70 см - не маленький! это не мешает мне готовить , а мужу пищу принимать.

относительно логиги встройки холодильника. Я всегда хотела большой холодильний- сайд бай сайд в мою небольшую кухню не очень помещался - иначе колонны бы не всали. размеры моего холодильника 750*2000 см. Идеально. встроенных холодов таких не бывает, и колонн под встройку тоже не бывает. Я вписывала кухню в те стены что были, а не наоборот.

Двери cсылка фирма Quadri "Белый дуб". Похожие двери есть и в Юнионе, но стоят ровно в 2 раза дороже. Не буду лукавить в Юнионе они покачественнее! но под конец ремонта-думаю понимает каждый-все упирается в цену. Кстати, я довольна дверями.открываются и закрываются хорошо. главное выглядят красиво, а трогаю я их редко(именно в прикосновении Юнион намного приятнее).

Пробковые полоски уже такие продаются, они бывают разной толщины. Покупала в Паркет Холле. стоят по рублей 150 штука(точно не помню, но как то очень не дорого).

Процесс создания арки - бетон + сетка(для крепкости).Размеры мозайки (в 2 плитки) совпали с размером стены. так что тут индивидуально все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bydyr

*рискуя надоесть Вам с вытяжкой*

А не очень громоздко на вашем метраже она выглядит?

Я не могу определиться-стОит над варкой 60 вешать девяностосантиметровую....

Не надо фотографий-как Вам кажется?У меня кухня 9 с небольшим.

Сознательно изолированная от гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вытяжке - у меня почти вся стена свободная(2,35 м.) поэтому я специально повесила большу вытяжку что бы не было очень пусто. она не выглядет громоздко. абсолютно. если еще и стеклянную повесить, то ее вообще не заметно будет :)

а с точки зрения функциональности - не думаю что 90 см тянет намного лучше чем 60см. я вытяжкой вообще раз в неделю пользуюсь. если рыбу или креветки готовлю. а так - это очень красивый интерьерный объект. если бы делал заново -повесила ее же!

Если у вас вопрос: лучше больше шкафов или шире вытяжка-возьмите больше шкафчиков. у меня очень много места для хранилища в колоннах! от колонн меня тоже отговаривали- мол будет мало места! ни мало ни разу. все компактно- это да- негде там танцевать- есть гостинная, не соберешь гостей- опять же гостинная с большим столом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас получилась красивая квартира.

Спасибо,я все поняла :-)

зы.фотка с шишками-роскошная,чес слово...с аег причитается за такую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×