Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teppa

Кривой коридор с 5 дверями - цветовое решение...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Помогите пожалуйста с цветовым решением коридора!

Планировку более - менее придумала, но так как ничего из мебели нет, то любые комментарии и идеи приветствуются!

Пояснения по планировке:

Зеркало под углом - чтобы можно было подальше отойти и не ютиться у обувницы.

Шкаф можно с любими дверями, просто почему-то нравится с полосками, но без зеркал.

Напотолке будет натяжная система из 5 галогенок, которые направлены в разные стороны.

Если смотреть 2 картинку - то в дальнем проеме видна еще одна дверь - в ванную (там коридор с еще двумя дверями - в комнаты).

Вот у меня с цветом стен и мебели заковыка, ну и с общим дизайном, не могу придумать и все тут.

Помогите советом!

По этой ссылке сцена для KitchenDraw5.0 этого коридора.

cсылка

Сообщение было изменено автором Пт Мар 14, 2008 15:01.

pict1_260092.jpg#443#400

pict2_260092.jpg#677#440

pict3_260092.jpg#795#526

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще...

В этой картинке если смотреть прямо, то в проёме будет видна еще одна дверь - в ванную (там коридорчик тоже).

Дверь в зал и кухню (справа) со стеклом прозрачным в мелкие прямоугольники ровными рядами.

pict1_260098.jpg#557#558

pict3_260098.jpg#424#614

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если светлую плитку постелить, что вы выбрали?

Я понимаю, что марко, но может вану дверь- скрасит (просто очень она уже контрастная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если светлую плитку постелить, что вы выбрали?
Я понимаю, что марко, но может вану дверь- скрасит (просто очень она уже контрастная)


Можно и светлую (она сероватая, без желтого или красного оттенка), но действительно марко, у нас в городе грязица везде непролазная...
Я вот думала, может продублировать цвет входной двери частично в мебели? Например в полосках на шкафу (всю дверь темную не хочется) и в ящиках комода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раздвижные двери?- их под орех? (неплохо было бы как вы предложили)

А с другой стороны- зачем подвязываться под эти входные двери- может пусть будут сами по себе! Они же входные!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если светлая плитка - то какой шкаф-купе и прихожка? У меня пока только в голове мысли про орехи...

Если все же "разделать под орех" либо под плитку, то у меня примерно вот так получилось.

Во втором случае, когда все двери-купе темные, наверное будет темно слишком... Это на картинках вроде все светлое, а реально не знаю как будет...

pict1_260201.jpg#612#351

pict2_260201.jpg#618#355

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А с другой стороны- зачем подвязываться под эти входные двери- может пусть будут сами по себе! Они же входные!!:-)

У моей подруги "был" случай. Она заказала все двери одинаковые, в т.ч. и внутреннюю входную. Так получилось, что почти все "выходят" в кухню, так как выходная дверь немного в стороне, а сама прихожка ближе к кухне получилась:-)) Смеялись, нервничали ,а потом привыкли.. Но это ничто по сравнению с другой подружкой, у которой все "выходят" в зеркальный шкаф-купе:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, в таких узких коридорах может быть наоборот сделать шкаф-купе и стены темными, может как раз световые пятна дверей и темные стены расширят пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, мне кажется. что весь коридор нужно одним напольным покрытием. Либо ламинатом, либо плиткой. Я бы плиткой положила. Более темной. У Вас и так форма неправильная, Вы ее еще неправильнее делаете, по косой разбиваете, совсем не нужно. Просто прямая раскладка одной плиткой по всему коридору - зрительно будет гораздо понятнее.

Шкаф делала бы скорее из тех же материалов. что и двери межкомнатные - обрамление беленый дуб, квадраты - матовое стекло. Он будет значительно легче смотреться, чем даже светлые панели.

Прихожку соответственно тоже беленый дуб. Входная дверь уже неплохо плиткой поддержана - большего не надо.

И в этом случае стены можно делать практически любого цвета. Стену с вешалкой можно выделить более темным цветом, остальные стены - светлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, например, так. Стена где вешалка - под орех темная терракотовая, а остальные стены - светло-зелененькие.

Но вариантов может быть масса.

pict1_260255.jpg#795#526

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×