Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adrenalena

резервное водоснабжение

Рекомендуемые сообщения

Хотим установить на даче резервуар для воды.

(Вода летняя, сделан ввод в дом, иногда вода пропадает на полдня-день).

Может быть, кто-то устроил такое соороужение у себя на даче?

Буду признательна за любые идеи, чертежи и т.п.

Особенно интересует - что из себя представляет резервуар? Мы пока планируем что-то полимерное, но к окончательному итогу не пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вариантов. Можно разместить бак снаружи на солнцепёке, и у Вас будет тёплая вода, можно поставить бак в подвале, и у Вас будет зимняя вода. Ну, а материал бака разный пойдёт. Тут больше треб. к воде, питьевая или нет и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода нужна питьевая.

Хотим сделать его проточным (чтобы вода постоянно обновлялась, когда вода будет поступать в дом).

Но это только идеи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал резервный в цоколе, в помещении, кот. первые хозяева планировали пустить под овощехранилище (-2.5 м от уровня пола цоколя), пластиковый (или какой он там еще), на 1м3, из него качал насосной станцией (автоматом по падению давления включалась). Отключений почти не замечали, но все же вода со временем портится.... а проточный бак и накопление воды на случай отключения - совместимое ли дело? Все равно на стенках что-нибудь будеть накапливаться... Так что IMHO лучше сделать на время отключений просто техническую воду...

Домовладелец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вода нужна питьевая.
Хотим сделать его проточным (чтобы вода постоянно обновлялась, когда вода будет поступать в дом).
Но это только идеи...

Для дачи для питьевой воды проще купить пластмассовую бочку (канистру) литров на 20-30. Возиться с резервуаром нет смысла.
Для технических нужд можно использовать воду из поливочной емкости.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное хватит даже и двух пластиковых бутылей по 5л питьевой воды, особенно если вы все-таки сделаете резервную емкость или летний бак (летний бак я, например, не стал бы использовать - в пластиковом, стоящем в доме, вода все-таки почище будет).

Если есть "техническая" вода - посуду помыть и умыться, и т.п., то питьевой много не нужно....

кстатит, можно, например, если есть напор, поставить на ту же воду бытовой фильтр с отдельным краном - чем не идея?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вариант... В деревне водопровод был при царе Горохе. Насос утопили, колонки украли. В деревне только родник и все...

Я купила старый бензовоз 5200 л, поставила на горке. Внутри помыли. В домике соорудила водопровод с накопительным водонагревателем , на раструб бензовоза заказала переходник на обычный кран, к крану шланг 3/4 дюйма. От бочки до ввода в дом на лето бросаем шланг 50 м. С ранней весны мы единственные с водой во всей округе до глубокой осени. Когда солнце - вода кипяток и без нагрева. А воду берем насосом в колхозной заброшенной скважине. А за питьевой водой на родник. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×