Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

БУсИНКА 99

Цветы на балконе Поделитесь опытом.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане !!! Все заняты обустройством квартир, а про балконы мы позабыли.Хочется чтобы и это место было ухоженным и красивым.Может у кого нибудь есть опыт по озеленению балкона- поделитесь опытом. Что лучше посадить, какие цветы менее прихотливы. Никогда ничего не садила.Опыта ноль. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите туда цветы выносить на теплое время годa? или балкон теплый и будете все время их там держать? он солнечный или в тени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце будет после 14,00.А цветы хочу на летний период, чтобы красиво цвели. Скорее всего вариант однолетних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год сажаю, правда, балкон не обустроен и даже не застеклен (съемная квартира). Поэтому мой опыт с многолетниками провалился: в первый год слишком утеплила, они отцвели еще до того, как я их в апреле открыла. :-) На следующий год укрыла похуже - они замерзли. Поняла, что для открытого балкона только однолетники.

Пробовала разные, но в итоге вернулась к приевшимся уже петуниям и лобелиям, они все таки при минимуме ухода всегда обильно и долго цветут, петунии - до заморозков, переносят и солнце и затенение. Я летом часто уезжаю на неделю-две-три, "ухаживает" за цветами муж, только вышеупомянутые цветы и выживают. :-)

Из лиан, чтобы заплести стены, мне понравилась фасоль декоративная, правда, она осенью рано желтеет, и кобея - для нее даже опора не нужна, она сама за стены цепляется.

Спрашивайте, я много могу на эту тему рассказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×