Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OMELA

Ветражи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как делают Ветражи. Меня очень интересует технология, что за чем и так далее. Очень расчитываю на Вашу помосч. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тогда уж еще один вопрос, если кто знает. Про запайку в свинец и фьюзинг и так понятно. На днях лазил в интернете в поисках и нашел массу сайтов с бесплатными "раскрасками" витражей. Я вот никак понять не могу, что с ними делать - не акварелью же в смеси с лаком на стекле малевать ? Или это на пленку печатать и потом клеить на стекло ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витражи делают много где, наберите в яндексе. Например на Нагорной.

Раскрашивают витражи спец краской для стёкол - она есть разной прозрачности, для границ тоже есть спецсостав, в тюбике, тоже разных цветов.

Вот насчёт вЕтражей не очень уверена :-).

Не поделитесь ссылочками на бесплатные раскраски? ;-)

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 15:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне известно несколько способов изготовления витража:

1) Классический , на свицовом профиле.

2) Метод Тиффани

3) фьюзинг

4) нанесение плёнок

5) Нанесение красок

6) псевдовитражи с о всякими травлениями или лазерными обработками.

Какой именно вас интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одолели уже "албанцы"! Есть что ответить по существу, но не хочется :(

Неужели так сложно воспользоваться привычным для большинства участников форумов ИВД русским языком?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="spec">Одолели уже "албанцы"! Есть что ответить по существу, но не хочется :(Неужели так сложно воспользоваться привычным для большинства участников форумов ИВД русским языком?!</quote>Чего хотел-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(((Чего хотел-то?)))

А разве не понятно? Крик души.

Человек хочет общаться на русском, а не на албанском языке.

По-правде, достает, уже, эти прЕвед, вЕтражи и прочие словечки. От безграмотности это, мне кажется, и отсутствия культуры. Это гибельно для русского языка. А язык - основа культуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Албанцы-албанцы действительно отморозки, спорить не буду...а относительно русского языка в интернете-не будьте столь строгими. Я, например, достаточно складно говорю и пишу правильно, когда надо. Но на форумах - ТАКИЕ ошибки делаю, мрак, ЖИ-ШИ отдыхают :-) Все-таки сообщения на форумах - это проекция нашей речи, когда мы говорим мАлАко и т.д....

Кстати, мне кажется, язык - Одна из основ культуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто не строжничает. Человек не понял, ему объяснили. Бороться с безграмотностью и надругательством над языком в интернете бесполезно. Вот человек и возмутился.

А, вообще, в наше время все меньше остается людей, которые берут в руки книгу с хорошим литературным произведением. Большинство узнает буквы только на клавиатуре и на экране монитора. Они освоили этот албанский язык и даже документацию и заявления пишут на нем. Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любезно с Вашей стороны подобным образом реагировать на ошибки. Ну очень любезно. Это не финансовая отчётность, не банковские документы, не контрольная работа. А ошибки допускают все, особенно заядлые критики. Такого рода замечания подходят для литературных форумов. Написав на форум, я ожидала получить полезный совет. Никак не крик души, Ваши крики души мне не нужны. У меня своих полно.

Свою ошибку я увидела уже после отправки.

Спасибо за информацию Sella и Spetz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×