Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Кресло рабочее (компьютерное) с колесиками или без??

Рекомендуемые сообщения

Для кабинета домашнего подыскиваю кресло. Стол достаточно большой, массивный.

Даже не заморачивался на тему кресла, а тут подумал как то... а удобно ли будет дома на колесиках? На работе понятное дело уже привыкли и ладно, а вот дома...

Что то меня склоняет к мысли, что кресло, хоть и удобное и большое и респектабельное, будет не очень комфортным в домашних условиях.

Кто как сам на себе испытал? Есть какие то мысли?

И что странно, у нас в городе сплошь и рядом на колесиках офисные варианты, а вот на жестком основании и нет. Придется по каталогам выбирать.. а выбирать на глазок, ох как проблемно. Может кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить такой специальный прозрачный пластиковый коврик, чтоб пол беречь. Не помню где... может быть в Икее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз кажется дома не надо на колесиках:

во-первых, как раз чтобы не было ощущения офисности, работы

и во-вторых, в офисе сидя на таком кресле удобно от стола к столу ездить от одного компа к другому, особенно когда много распечатки (страшный опыт работы в маркетинговых исследованиях ), а дома то Вам куда разъезжать? :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колесики убьют не только паркет, но и ламинат, доску. Да и линолиуму будет несладко.

Если у Вас кабинет в классическом стиле, то есть варианты кресла, где ножки обычные, а само седалище вертится по кругу. Недавно видела такое в румынской мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ламинат.. причем самый дешевый.. 310 рм...у детей 2 офисных стула на колесиках))) Этот гад еще жив!!!! (я про пол).. ни одной царапинки!!!!

На колесиках конечно удобнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама щас ищу что-то, но на колесиках - так удобнее. Но у меня пробка - за два м-ца от старого офисного стула на колесиках следов нет, пока нет... В любом случае, думаю будут. Говорят, что есть стулья на силиконовых колесах :( Коврики опять же прозрачные такие в магазинах, где продают ковры обычно...А если вы все же хотите без колес. но красоту. тогда смотрите на стулья и кресла из категории для конференц-залов. У них еще ноги могут быть такие, как полозья саней, как лыжи ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... как и ожидал, мнения разделились :))

Пацанчику в комнату возможно лучше на колесиках, а вот в кабинет смысла в колесах как то не вижу всетаки. Во первых, как мне визуально кажется, стул на колесах больше места занимает, во вторых ездит постоянно на месте, а мне этого не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас паркетная доска и кресло на колесах. Пол исшоркался, извините за выражение, через 2 месяца, а может даже и раньше. Положили ковер. Но несмотря на это, я бы вернувшись в прошлое, кресло без колес не купила бы. Придвинуться-отодвинуться-повернуться все-таки удобнее, чем в обычном кресле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×