Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andersen

Однушка для двоих молодых и веселых - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А во втором вашем варианте вы унитазом пользоваться не сможете. Увы.

Душевая кабина спасет :( будь она неладна ;)
А тащить в гардероб коммуникации для кухни мне разрешат через несущую стену???
А где раньше жили, при советах, чашки, ложки, тарелки? Правильно! На самом видном месте! :(
Куплю б/у стенку и всё туды заталкаю!))) Шутю. А-ля барную стойку замутить можно... А на самом деле особо дома-то и не готовим. У нас и холодильник:
cсылка

Цитата
Молодые и весёлые должны жить просторно!

Вот! Но пустующий "пятак под кровать" будет смотреться очень не уютно!

А вообще, женская солидарность рулит. Как вы решите так и прийеЦа делать! :(

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 14:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тащить коммуникации в гардеробную надо будет не через капитальную стену, а по полу через проём ( слив к раковине в ванной), построив подиум при входе, стена несущая не затрагивается.

2. Про кровать под гардеробной, дырки там не будет (на фото просто недоделанно), я так понимаю, кровать на колёсиках выдвигается в комнату, спинка кровати при этом закрывает дырку, лицо к окну, когда кровать убрана, то дырка закрывается кроватью.

3. Моё детство прошло при советах и у нас была маленькая, но полноценная кухня-7м., посуда для каждодневного пользования, как и сейчас в шкафах (на кухне). Вы мне напоминаете моего сына, он лет в 14 как-то сказал: "Ты книги читала в детстве, потому что телевизоров не было. :-)"(ничего, что я школу закончила в конце 80-х :-))

Выбирать конечно вам и приоритеты у всех разные, но мне кажется, что при планирование квартиры нужно максимально удобно обустраивать помещения, которые обеспечивают наши каждодневные естественные надобности, то есть мыться, есть, спать. А у вас получается, что для приёма гостей вы большую площадь выделили, а себя лишили нормальной кухни и ванны. А ведь гости у вас, наверно не каждый день, а мыться и кушать надо ежедневно по нескольку раз. Я для себя не представляю, как можно приготовить и съесть завтрак на такой кухне. Даже в гостиницах в номерах с кухнями они больше.

Наверно такой молодой я никогда не была :-), не могу поддержать вас в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Тащить коммуникации в гардеробную надо будет не через капитальную стену, а по полу через проём ( слив к раковине в ванной), построив подиум при входе, стена несущая не затрагивается.

Канализационная труба должна иметь уклон. Боюсь он очень будет велик, пока дойдет до "того угла". Использование всяческих насосов - запрещено.


2. Про кровать под гардеробной, дырки там не будет (на фото просто недоделанно), я так понимаю, кровать на колёсиках выдвигается в комнату, спинка кровати при этом закрывает дырку, лицо к окну, когда кровать убрана, то дырка закрывается кроватью.

-я не за дырку беспокоюсь, а за "пятак" 200х170, т.е место на которое выдвигается кравать. Грубо говоря 2м2 будут бельмом в квартире.


3. Моё детство прошло при советах и у нас была маленькая, но полноценная кухня-7м., посуда для каждодневного пользования, как и сейчас в шкафах (на кухне). Вы мне напоминаете моего сына, он лет в 14 как-то сказал: "Ты книги читала в детстве, потому что телевизоров не было. :-)"(ничего, что я школу закончила в конце 80-х :-))

-моё детство прошло в комуналке, на нашу семью из 3х человек был ОДИН шкафчик. :(


А у вас получается, что для приёма гостей вы большую площадь выделили, а себя лишили нормальной кухни и ванны.

...но выкрадываю полноценную спальню!

Я в жутком замешательстве. Одеяло тентся за все углы и каждый в свою сторону.


Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 16:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Но пустующий "пятак под кровать" будет смотреться очень не уютно!

.


Andersen, :(, простите какой пятак??? 1600х2000, как кровать? А потом я так понимаю Вы очень не внимательны. Посмотрите ещё раз картинки. На стене гардеробной полки,на другой стене то же могут быть полки и мебель для тв.
Не преувеличивайте площадь комнаты, она всего 19м2 . И то что вы называете неуютным пятаком, в дневное время будет просто местом что бы пройти к дивану!!!!
У Вас маленькая квартира, ваша задача грамотно организовать места хранения, а не уменьшать имеющиеся функциональные зоны.
Организация спальни в кухне , на данном этапе вашей жизни, абсолютно не нужная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом, кухня в наших домах обычно самое уютное и любимое помещение, менталитет у нас такой (от возраста не зависит), тем более у вас в детстве не было, а сейчас есть, да ещё такая не маленькая, её можно сделать очень и функциональной, и уютной. Да ещё у вас там лоджия(очень удобно)-гости покурить могут выходить,иначе вам придёться их на лестницу выгонять, со временем утеплите и сделаете там кабинет или ещё чего.

Тем более вы предполагаете в этой квартире на долго завистнуть, я боюсь такой закуточек вместо кухни вас, по мере взросления, станет разражать своей неудобностью. Вы вот написали про гардеробную (в строит. плане), что это "чисто издевательство", так вот кухня в вашем плане-это не кухня, а хуже, чем издевательство.ИМХО

Я в своей теперешней двухкомн. квартире больше всего времени провожу на кухне (готовлю мало), у меня там диванчик стоит, я на нём в интернете висну (ноут на пузе) :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень похожая планировка, только вход в квартиру находится левее. Мы все-таки решились на ту идею, которую вы озвучили вначале. Переносим кухню в зал, на её месте делаем полноценную спальню. Сейчас идет проектирование и борьба за дизайн. :-) Согласовывать не будем, при продаже просто вернем все как было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
<янезадыркубеспокоюсь,аза"пятак"200х170,т.еместонакотороевыдвигаетсякравать.Грубоговоря2м2будутбельмомвквартире.


танцполом будет ;-) а в кухне - бар с подсветкой!

но тем не менее .. выкатная кровать низковата.. да и колесики - никуда ночью не укатится? ;-) хотя можно их как-то блокировать наверное. а так идея классная!

pict1_260195.jpg#531#355
pict2_260195.jpg#800#426

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел, покумекал...

И сразу приношу извинения перед всеми женщинами на свете за проект "холостяцкий рай".

Вообщем с одной стороны координально, но с другой: минимум переносов водопровода/канализации + всё таки полноценная спальня!

Итого:

1.Гардеробная стала просторнее. Вход в неё смещен, что бы было место для открытой вешалки, что бы вешать повседневную одежду.

2.Зал пока так. Стены под покраску и по ходу пьесы (жизни то бишь) будет видно что там устраивать. Для начала это тренажерный зал, проектор+бар+плейстейшн.

3.Совмещать спальню и лоджию пока не вижу смысла. Затратно (утепление, остекление, Куча разрешений. Т.к. нельзя переносить батареи – 90% получаем потеющие окна.

4.Кухня будет там. (точка) Да и коммуникации не так геморно тащить.

5.Стена (на плане голубая) предполагается из стеклоблоков. От пола до потолка.

6.Т.к. урезал ванную: только душевая кабина спасет это пространство ну и инсталлируемый унитаз.

7.Спальня. Дверь планируется сдвижная. Открывающаяся наружу влезает только 70и сантиметровая. Что не очень удобно. А в образовавшийся угол, что получился теперь в коридоре, ставим холодильник.

Критикуйте!

Есть конечно шероховатости. Ну например найти, кто грамотна соорудить «стеклянную стену» и разведет сантехнику, но это уже 2ой вопрос.

pict1_263425.jpg#885#866

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что критиковать, сами всё понимаете. Всё про такую кухню выше написано и извинения не принимаются. :-) Придётся вам любимой, каждый день завтрак в постель подавать. :-)

Совмещать лоджию и спальню, действительно особого смысла нет, хотя при наличии электрообогревателя окна не потеют.

Всё остальное-дело хозяйское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал и про электронагреватель:

- кушает электричество

- сушит воздух

Про завтрак в постель: а почему нет??? Ну про каждый день загнули конечно: мы не завтракаем в будни, а вот в выходной: так даже романтично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×