Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katya spb

Кухня. HELP!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста )) в других вариантах кухня стоит так-же, но добавлю завтра, раз уж нарисовала :-)

у меня самой сейчас почти так-же стоит мебель, правда ближе к окну . Вытяжки нет вообще, т.е. вообще верхних шкафов нет. Проветриваю конечно после готовки и все, но я редко готовлю что-то "пахучее" , тут только вы можете решить :(

Сообщение было изменено автором Чт Мар 13, 2008 00:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, похоже, ваша задача очень близка к нашей! Могу для еще одного примера показать вам нашу кухню. Тут ее год назад коллективно сочиняли.

pict1_259787.jpg#338#390

pict2_259787.jpg#827#594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас квартира потихоньку отделывается и мы в ней уже живем. Нарисованную на плане мебель имитируют временные столы и стелажи. Расставлено все именно так, как на плане. И жизнь показывает, что придумано все очень правильно. Ничего не раздражает, ничто ничему не мешает. У левой стены, там где непонятная зеленая черта, стоит "кресло" . На столе, который со стороны кухонной мебели, стоит компьютер, а радом - телевизор. Его очень удобно смотреть , когда сидишь за столом и ли когда после ужина сидишь в креле. Полагаю, потом вместо кресла появится некий аскетичный не слишком большой лдиванчик.

Идею барных стоек, полуостровов и дркгого поперечного членения пространства мы тоже обсуждали, приччем очень активно. Но люди, хорошо разбирающиеся в дизайне, меня отговорили от идеи городить что-то поперек и я очень рада, что их послушалась. Если найду, я дам здесь ссылку на то обсуждение, можете проглядеть по диагонали, там было много картинок и неплохих идей (ну, и плохих тоже, большей частью, моих :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatata, по вашему плану почти ничего не поняла :-(

Вечером попробую поискать тему про вашу кухню.

У вас бОльшая часть помещения все же отдана под кухню, а остальное под обеденную зону - нам скорее наоборот нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то ваша кухня меня так зацепила - наверное потому что на мою похожа :-) городить что-либо поперек или нет - это зависит от образа жизни. у меня кухня стоит вот так поперек и на другую установку я уже не соглашусь ;-) мне очень комфортно готовить и видеть перед собой пространство, общаться с мужем или подружкой которая сидит за барной стойкой или с гостями на диване. У нас гости - сразу человек 15, тут никакой стол не поможет, поэтому делаем фуршет. Часть гостей за барной стойкой, часть на диване - нам нравится.

короче у нас примерно так стоит, добавляю раз уж нарисовала, но для вашего образа жизни возможно это не лучший вариант :( так что сейчас еще один добавлю - на мой взгляд оптимальный :(

pict1_259956.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант :-)

обязательные пункты:

1) диван у окна. иначе если гости, то подход к зоне готовки заблокирован столом. если кто-то остался ночевать - ни ночью водички не попить ни утром позавтракать пока этот человек не встал ..

2) единая столешница. будет мучение каждый раз перетаскивать помытые продукты из раковины к плите, все это будет капать, падать и т.д.. и сколько километров нужно будет пробежать, чтобы картошки на ужин пожарить..

3) обыграть как-то короб. он довольно большой и будет сильно выделятся. Да и размер 61 см - прямо стандартная глубина кухонной техники - очень полезное совпадение :(

родился у меня вот такой вариант:

плюсы:

уже больше похоже на гостиную (особенно если использовать разные напольные покрытия)

максимально большое пространство

короб скрыт :(

перед диваном свобода - удобно отдыхать вечером перед телевизором

минус:

нужно увеличить короб на 9см, чтобы вокруг него встала техника (вы вроде писали что так и так хотели его увеличивать?)

Где заканчивается плита - там стеклянная перегородка, чтобы отделить кухонный гарнитур, но не уменьшать дневной свет на рабочем столе. Короб покрасить в цвет кухонной мебели и можно над мебелью сделать балки - так кухня будет как-бы в нише и будет очень гармонично.

нашла в ИВД статью с похожей кухней-гостиной: cсылка

pict1_259961.jpg#400#324

pict2_259961.jpg#697#585

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом дела ваш вариант (как у вас в кухне), мне ближе - при зонировании хочется чтобы я смотрлела на гостей, а не они на мою попу и столы на которых я что-то дорезаю и т.п....

пасип за варианты, помогаете посмотреть с разных сторон на вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозяин-барин )) на всякий случай еще рисуночек :-)

а вы поставьте в кухне какие-нибудь коробки чтобы объем поперечной кухни прочувствовать ;-)

pict1_259990.jpg#681#586

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

на самом дела ваш вариант (как у вас в кухне), мне ближе - при зонировании хочется чтобы я смотрлела на гостей, а не они на мою попу и столы на которых я что-то дорезаю и т.п....

пасип за варианты, помогаете посмотреть с разных сторон на вопрос...


что-то не спиться - решила вашу кухню домучить )) может какое-нибудь среднее-арифметическое и будет кухней вашей мечты :-)

вот ваш угловой диван 1.5х2м ... на "кухне" расстояние между двумя рядами должно быть минимум метр, а лучше 1.2м. проверьте - не тесно ли ..



pict1_260003.jpg#678#591

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×