Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katya spb

Кухня. HELP!!!

Рекомендуемые сообщения

В кухне хочется разместить кухню и обеденную зону. Из обязательного: кухня отдельной зоной и диван, который может служить спальным местом для задержавшихся гостей.

Второй вариант долгое время был "утвержденным", но вдруг увидели в нем слабое место - угол вент короба, который планируется оклеить обоями будет постоянно обтираем содящимися за стол :-(

опять села перекладывать варианты - первая картинка нравится всем, кроме того, что входящий сразу втыкается в стол :-(

больше пока ничего толкового не получается...

может коллективный разум осилит?

Сообщение было изменено автором Ср Мар 12, 2008 02:19.

pict1_259275.JPG#864#550

pict2_259275.JPG#940#565

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya spb, это кухня или кухня-гостиная? Кухня столовая?

Я бы на Вашем месте поставила простой диван, раскладывающийся вперед. Тогда подлокотник дивана закрывал бы выступающую часть. Да и столовая группа смотрелась бы более-менее... чем с "уголком".

Добавится место для кухонной мебели, а то у Вас очень мало рабочей поверхности.

Не знаю как Вам, но мне ужасно не удобно сидеть за столом, что на подобных "уголках", что на диване.

Для задержавшихся гостей имею надувной матрас 200х200, что всех несказанно радует ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кухня-гостинная-столовая :(

В квартире две комнаты и кухня 14,5 кв.м. Варианты спальня-гостинная не нравятся, вторая комната предполагается под детскую, так что все гости приходящие к нам будут приниматься в кухне-гостинной-столовой и муж вечером телек смотреть пока я готовлю будет там же :-)

из этих соображений рабочая поверхность минимизируется - мне хватит и так шикую откромсав себе отдельный угол - у родителей в подобной же ситуации рабочая поверхность сделана вдоль стенки без всякого разделения зон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу удобства сидения - если не мягкий диван, а именно специализированный обеденный, то довольно удобно что мне, что мужу

если диван все же взять не углом, а прямой, то из первой картинки(новый вариант) получается вот чего...

хотя в таком случае уже мой апендикс столешницы больше напоминает барную стойку, но с недодуманным подходом к ней 8(

а хотелось просто столешницу как рабочую поверхность для себя и небольшую полочку чуть выше для, например фруктов к столу

Сообщение было изменено автором Ср Мар 12, 2008 02:20.

pict1_259332.JPG#667#474

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать кухню П-образной, верх буквы П - стена с окном, тогда рабочих поверхностей достаточно, не нужно делать барный отросток, такой вариант рассматриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
можно сделать кухню П-образной, верх буквы П - стена с окном, тогда рабочих поверхностей достаточно, не нужно делать барный отросток, такой вариант рассматриваете?


в варианте как с линией по одной из стен, так и при П образной кухне я получаюсь спиной в "гостинную", а так хочется какую-то поверхность при которой я буду лицом в обеденную зону - с мужем говорить, не выпадать из общения раскладывая еду для гостей и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Ваш второй вариант! Будет удобно! А что касается "обтирания" угла, то можно на стену прикрепить как-бы "перило" извините не знаю как это написать красивее. Если стиль кухни классический- то некая деревянная узкая панелька, если "хай-тек"- хромированная труба. Об них то тереться и будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос по стилю? Неужели все будет такое темное и невзрачное? Расположение мне нравиться -очень оригинально и самое главное функционально

Чтобы я подкорректировала это цвет и стиль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×