Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rada

Энергосберегающие дома

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники форума. Предлагаю новую рубрику, где можно обсудить строительные материалы, архитектурные решения, бытовую технику, альтернативные источники энергии, позволяющие создать дом низкого энергопотребления, автономный дом. Если Вам на просторах Интернета или в жизни встретится интересная информация на эту тему, пожалуйста пишите. Только лучше, если мы будем не просто писать "зайдите на такой-то сайт", а хотябы кратко описывать суть встретившейся интересной информации. С уважением ко всем участникам форума, Rada :-) :-) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающие и энергоэффективные дома описаны давно. Суть их, если коротко, в следующем.Утепление - в 1,5-2 раза больше нормативов.Использование естественных источников энергии для обогрева и подогрева воды. Использование конструктивных элементов дома для нагрева солнцем.Рекуперация (теплообмен) вентилированного воздуха.Утилизация отходов. Вот сайт про энергоэффективные дома - cсылкаМои соображения - при цене на енергоносители даже вдвое-втрое выше сегодняшних сооружение энергоэффективных домов не выгодно. Имеет смысл потратиться только на утепление в 1,5-2 раза выше нормативов.Также следует обратить внимание на коттеджные поселки " target="_blank">cсылка в разделе элитная недвижимость" target="_blank">cсылкаДля жителей Санкт-Петербурга - Недвижимость Санкт-Петербурга - жилье, коттедж, земельный участок, квартиры в Санкт-Петербурге " target="_blank">cсылка Для жителей Сочи - Недвижимость Сочи: коттеджи, жилье, новостройки, жилые комплексы, квартиры в Сочи" target="_blank">cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающие дома строятне только для снижения собственных материальных затрат, но и для гармонизации сосуществования Земли и человека, а на это можно и потратиться. Кстати Чубайс предполагает повысить цены на электроэнергию в 4 раза в течение ближайших 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×