Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Старые лепнина и паркет-кто имеет опыт?

Рекомендуемые сообщения

Вопросы следующие:

1.Возможно ли снять старинную гипсовую лепнину с потолков и в

последствии установить на новые (из ГК видимо)?

2.Возможно ли снять паркет и уложить его потом на заново сделаный пол (стяжка и пр)?Паркет видимо дубовый,очень темный и похоже ни разу не циклеванный - как он будет выглядеть после циклевки?

Я прекрасно понимаю,что проще всего сделать все из новых материалов, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth,спасибо за ответ :-)

Тогда еще вопрос:обязательно ли приглашать для снятия лепнины именно специалистов по лепнине- или должна справится бригада,которая будет делать черновые работы?И еще:может знаете секрет как снять слои побелки с барельефов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, конечно же, реставраторов пригласить. Они и быстрее сделают, тут нужен свой опыт, и не попортят.

Насколько сложная лепнина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,так и сделаем.Лепнина не особо сложная,но есть крупные детали типа барельефов - я за их судьбу в основном опасаюсь :-)Честно говоря,в современном доме я не стала бы делать лепнину- но тут хочется сохранить атмосферу...

По-поводу паркета еще раз - перекладывал ли кто-то старый на новую стяжку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Лепнина не особо сложная,но есть крупные детали типа барельефов - я за их судьбу в основном опасаюсь

Покажите ?
очень интересно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×