Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verchik

Кухня небольшого размера и вентиляционный короб :(

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем жителям сего форума... Обращаюсь к вам за советом (со слезами на глазах практически).

Имеется кухня 7,4 м кв, размеры 3,06 (по стене с окном) и 2,5 нужно поставить как то кухню по стене 2,5, но все бы ничего если бы не вентиляционный короб который выпирает на 30 см в кухню и длиной 1,2... как быть ума не приложу.... Помогите плиз.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Слезы вытираем, рукова закатываем, на лицо одеваем улыбку :-)

Можно план.

У меня у знакомых похожий вариант :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так слезы вытерли, пытаемся надеть улыбку ;-)

а вот план, пунктиров я поставила примерно ширину кухни если делать ее 60 см от широкого места, но тогда широкого места получается всего 130 см, т.е. туда встанет плита и один полноценный шкаф, а с мойкой что делать то? в 30 см ее точно не запихнуть, да и еще ж есть холодильник...

pict1_259089.jpg#742#528

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, случай у Вас интересный :-)

Короб занимает все 120 см в ширину?

может можно где-то забрать у него пространство?

Где Вы планируете холодильник?

Хотите стол со стульями?

Куда подведена вода?

У Вас газ или электричество?

В общем, безвыходных ситуаций не бывает,

в крайнем случае все сровнять,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коммуникации не позволяют к другой стене кухню поставить?

И еще - дверной проем возможно перенести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) да короб занимает все 120 см в ширину забрать пространство я думаю наврядли получиться, боюсь что все запахи соседей будут тогда у нас в кухне :9

2)Холодильник я так думаю поставить с левой стороны за дверью, немного подвинув дверной проем в право (там сейчас 60 см). так как больше вариантов в голову не приходит :(

3)Вода проведена как раз там где короб в нижнем правом углу

4) плита слава богу электрическая.

А переносить все на другую сторону не получится так как с обратной стороны кухни начинается туалет уже ( это я про то что дверь особо далеко не перенесешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, часть кухни оставить по стене до вент. короба, как и планировали, а часть поставить по стене сразу справа от двери...

А по длине вент-короба - можно полочки открытые, можно узкую столешку, а можно и нижние шкафчики, только узкие, 30 -сантиметровые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь что будет очень уменьшено ( и так не большое) пространство кухни. если занять еще эту стенку, ведь надо делать не узкие 60 см шкафы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а влево дверь нельзя перенести? тут мысль возникла: холодильник в правый верхний угол, мойку рядом,вдоль короба шкафы неглубокие - 30 см, и по стене, где дверь полноценные шкафы с плитой.Если бы можно было перенести дверь поближе к стене, то и рабочих поверхностей хватило бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В угол слева от двери можно или холодильник, или высокий шкаф.

А вот насчет всего остального вот такие мысли возникли, посмотрите, может быть на какой-то из этих вариантов будете думать дальше?

23abb9bca105_4418.jpg

2b0673417632_4416.jpg

08b383c6d6aa_4415.jpg

744fcd5d24b6_4417.jpg

23abb9bca105_4418.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×