Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

devushka-v-remonte

очень прошу совета по цвету стен

Рекомендуемые сообщения

Товарищи дорогие!

Помогите пожалуйста решить по покраске стен.

Опишу помещение:

cсылка]a>[/url]

Как можно видеть, квартира типа студии с спальней. С послдней мне более менее ясно, да и там проще, а вот с кухня-столовая-коридор замучалась. хочу уйти от однотонных стен везде...

кухня по цвету будет темно коричневая. но светлее венге. Фартук хочу сделать пестрый, перекликающийся с цветом стен.

Вот такой цвет мне очень нравится:

cсылка]a>[/url]

Возможно его чуть чуть осветлить... Плюс второй выбрать бежевый. Вот только теперь голову сломала - как их распределить... кухня будет темная с ярким фартуком поэтому видимо лучшее ее окружить нейтральным цветом, а вот от бежевых коридоров меня уже выворачивает... однообразно и скучно.

Вот такие у меня были наброски:

URL= cсылка]a>[/url]

Но чую я надо что-то менять... не будет оно так смотреться...

Посоветуйте плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото кухни можно? Трудно определить, что за оттенок "темно коричневая. но светлее венге". Если то, что привиделаось мне, то с коралловым не очень... Фартук опять же... Какой пестрый? Плитку еще не подобрали? Давайте хотя бы от кухни отталкиваться. Тем более, что это будет довольно большое активное темное пятно. А к нему уже оттенки стен подбирать...

Что касается распределения цветов по стенам, то мыслите верно, что вокруг кухни лучше оттенок светлее. Я бы вот только стену с окном тоже светлую сделала, на ней шторы повесила как раз перекликающиеся с кухней и темной стеной. А более темным оттенком покрасила бы одну стену (под ТВ?) с переходом в коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А фото кухни можно? Трудно определить, что за оттенок "темно коричневая. но светлее венге". Если то, что привиделаось мне, то с коралловым не очень... Фартук опять же... Какой пестрый? Плитку еще не подобрали? Давайте хотя бы от кухни отталкиваться. Тем более, что это будет довольно большое активное темное пятно. А к нему уже оттенки стен подбирать...
Что касается распределения цветов по стенам, то мыслите верно, что вокруг кухни лучше оттенок светлее. Я бы вот только стену с окном тоже светлую сделала, на ней шторы повесила как раз перекликающиеся с кухней и темной стеной. А более темным оттенком покрасила бы одну стену (под ТВ?) с переходом в коридор.


Ну вот собственно она - cсылка
Фартук действительно еще не подобрала(((
в так называемой гостинной в углу (между стеной с окном и стеной смежной со спальней) будет компьютерный столик...
А вот как Вам вариант когда по коридору (хотя он получается и коротенький) с двух сторон стены разных цветов?))) конечно это можно обыграть настенными акссесуарами, но всеже - не будет глупо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А фото кухни можно? Трудно определить, что за оттенок "темно коричневая. но светлее венге". Если то, что привиделаось мне, то с коралловым не очень... Фартук опять же... Какой пестрый? Плитку еще не подобрали? Давайте хотя бы от кухни отталкиваться. Тем более, что это будет довольно большое активное темное пятно. А к нему уже оттенки стен подбирать...

Что касается распределения цветов по стенам, то мыслите верно, что вокруг кухни лучше оттенок светлее. Я бы вот только стену с окном тоже светлую сделала, на ней шторы повесила как раз перекликающиеся с кухней и темной стеной. А более темным оттенком покрасила бы одну стену (под ТВ?) с переходом в коридор.

Ну вот собственно она - cсылка

Фартук действительно еще не подобрала(((

в так называемой гостинной в углу (между стеной с окном и стеной смежной со спальней) будет компьютерный столик...

А вот как Вам вариант когда по коридору (хотя он получается и коротенький) с двух сторон стены разных цветов?))) конечно это можно обыграть настенными акссесуарами, но всеже - не будет глупо?

Какой красивый цвет дверцы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет орех,на мой взгляд.И с этим коралловым смотрится неплохо,только цвет можно чуть приглушенным сделать.

Сообщение было изменено автором Вт Мар 11, 2008 10:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Фиа, выбранный цвет неплохо сочетатеся с выбранной кухней. Думаю, все же правильнее будет взять в Икею несколько бумажечек с близкими к выбранному оттенками и поприкладывать к кухне. Если приглушить коралловый, получится более спокойный, более классический интерьер. С более ярким - более молодежный, менее респектабельный... Светлый оттенок подбирала бы в линейке темно-коричневого кухни - самый светлый или чуть темнее.

С разным цветом стен в коридоре, на мой взгляд, глупо не будет. Напротив, коридор довольно узкий, и разный цвет стен его немного раздвинет. К тому же удачно, что стены начинаются и заканчиваются в разных местах - еще один аргумент, чтобы сделать их разного цвета.

Это в симметричных планировках таких вольностей стоит избегать... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще. Ткань на шторы поискала бы с коралловым и коричневым рисунком (можно с каким-то третьим цветом) - полоска, завитки и что-то еще.

Можно даже с этого начать. Потому как мне кажется, окно нужно украсить... На кухонное - римскую из той же ткани, а в гостиной - два полотна по бокам от окна. Найдете нужную ткань, потом оттуда возьмете "правильные" оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×