Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zvetana

Комната и настроение .....

Рекомендуемые сообщения

Я пока даже не знаю , что конкретно спросить . Может еще само придумается . Дело в том , что переезжаем сейчас . И я в состоянии сильного нервного переутомления и на грани депрессии по разным причинам , а комната моя в новой квартире очень маленькая . Пару раз была там , каждый раз возвращаюсь в еще более подавленном настроении . Нужно все уместить там , и так , чтоб не давило на голову . И чтоб совсем не впасть в депрессию .... Минимум , который должен поместиться - кроме дивана телевизор , письменный стол , комп . И еще хотя бы два узких шкафа книжных . И мне важно зрительно не видеть всех столов сразу перед собой , а не получается , как ни придумывала . Или если закрыть хоть стол с компом (верхнюю часть ) занавеской красивой , то это поможет ? И можно ли создать какую-то цветовую иллюзию вокруг мебели , чтоб комната казалась не такой давящей и маленькой ? Пока она пустая , а я каждый раз сразу выхожу , и не знаю , что делать ... Жить придется там все равно ..... Буду рада подсказкам ! :-)Заранее спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способы есть, и не один :-)

только нужна еще от вас информация. у вас есть возможность добавить план комнаты с размерами? вы будете жить одна в этой комнате? диван - это еще и спальное место? небольшой шкаф для одежды тоже нужен? на какую сторону у вас окна?

уточните плз :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t.n. , спасибо за отклик ! В комнате я буду одна . План с размерами не могу нарисовать . Не знаю даже , как это делается . И это мне для зрения сейчас тяжело . А окно там выходит на север . Маленькое окно . И есть еще выход на восток . Но эта часть общая с большой комнатой , поэтому не всегда будет возможно использовать . Диван спальный . В целом выглядит комната , как маленький квадрат . Я пока планирую там одно из двух направлений более удобные для меня - получается , диван чуть выдвинутый к середине , и напротив -телевизор , а по бокам - с одной стороны комп с занавеской , с другой стороны письменный стол . И шкафы книжные , где возможно . Для одежды я поставлю шкаф в большой комнате . И , наверное , какие-то картинки нужно будет повесить , чтоб придать другой вид комнате . С освещением пока тоже не знаю . Я почитала соседнюю тему . И как я понимаю , если сложности со зрением лучше помимо люстры освещать дополнительно те места , которые нужны конкретно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без размеров сложновато что-то конкретное .. что вы имеете ввиду "выход на восток"? .. набросала примерно в Paint - что не правильно? уточните - перерисую. размеры стен, двери и окна знаете?

pict1_258887.JPG#423#367

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Размеры я потом уточню . Дверь входная там , где угол у вас - с , окно там , где а . И выход через другую дверь к восточному окну ( которое от большой комнаты ) в углу , где d .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры - высота стен 3 метра . Ширина - там , где северное окно и противоположная сторона - 4 метра , другие две стороны 3 метра . Надеюсь , подсказали мне сейчас более менее точно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 м квадратных на одного - это не такая уж маленькая комната.

Мы сейчас живем втроем в ребенком в комнатке, еще и объединенной с кухней - комнатка - 7,5 м, кухня - 5 м.

И в этой комнате - кровать двуспальная, кроватка детская, тумба с телевизором, газетница, и шкаф-купе. Правда ходить почти негде. :-)

Так что побольше позитива. :)

Бывают шутки смешные, а бывают про меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие размеры уточнить ? В тени , я стараюсь быть оптимисткой . :-) Просто я прожила много времени в квартире , где что-то произошло тяжелое . Поэтому мне сейчас нужно заново учиться быть спокойной в другом месте . С одной стороны смена обстановки должна помочь , и с другой стороны - важно , чтоб не получилось наоборот ухудшения от более маленького пространства . И плюс еще занятия все требующие концентрации , поэтому важно ощущение в пространстве .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×