Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

натяжной потолок и гипсокартон на одном уровне

Рекомендуемые сообщения

мы обратились в фирму, которая освещение просчитывает, фирма поставила светильники по 50 ватт в натяжной потолок фирма, которая делает натяжные потолки, говорит, что светильник должен быть не более 35 ватт, но, так как все уже расчитанно, и менять ничего не хочется, решили апрсто там, где идут светльники сделать гипсокартонны вставки в натяжной потолок таким образом, чтобы гипсокартонные вставеи были на том же уровне, что и натяжной потолок.

мне завтра все это нужно объяснить мастерам.. скажите, это возможно? если да, то как это сделаь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая идея.

Лучше сделать разноуровневый потолок.

По периметру гипс, в середине натяжной.

По периметру прокинуть профиль для жесткости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примените обычные светильники, не встроенные в потолочную конструкцию! Вариантов - тьма, да и выглядят они гораздо лучше точечных. Мы согласились на это убожество (точечные), будучи на тот момент "не в теме", хорошо что только для ванной и туалета.

И то переделаем, когда заменим пластиковый потолок на натяжной, как во всей квартире сделано.

Имхо: вся эта "ГКЛ-лепота" через 2-3 года будет восприниматься как сейчас диваны "под классику", обтянутые пестрым флоком

Прошу прощения, ежели кого "зацепило" мое непрофессиональное высказывание. Но в моей семье словосочетание "гипсокартонная конструкция" - грязное ругательство. Применимо лишь тогда, когда речь идет о сантехкоробах и прочих "технологичностях"

Сообщение было изменено автором Ср Мар 12, 2008 05:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен.

Материал это всего лишь материал а не понты, и оценивать его надо с точки зрения экономики,эксплуатации,эстетики а не пафосности. Тогда не будет Вас коробить от вида гипса, венге, паркета и прочих модных материалов этого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,попробуйте выбрать другие светильники.

Сейчас такое разнообразие, и надоест можно поменять.

А точечные светильники уже не модны.

С уважением Натаья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кругом вижу и слышу, что точечные светильники не модны, а мне, например, на моду... с высокой колокольни...

Мне нравится в точечных светильниках, что они освещают комнату равномерно и нет тёмных углов, от обычной люстры такого эффекта не добьёшься, а шины - не для всех интерьеров подходят. Да и гипсокартонным потолком можно выделить простанство, обозначить.

Посмотрите вот такие светильники cсылка, они греются меньше. ( cсылка)

Сообщение было изменено автором Ср Мар 12, 2008 14:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allar, почему не красиво?

там нет других вариантов.. свет уже про ссчитан... причем, свет нужен именно в тех местах, где он стоит..легче сделать гипсокартонные вставки ,нежели чем менять все..

я правильно понимаю? Сложно, но возможно?

что -то сегодня мастера слишком легко восприняли информацию.. какие там ( в этой конструкции) могут быть подводные камни?

spec , ну а куда от этих конструкций деваться))) без них никак))

НатаБ, это желание заказчиков)) не могу с этим ничего сделать)) да и на мой взгляд, если они уместны в интерьере, то выглядят очень даже не плохо))

Sella, сспасибо огромное, во многом с вами согласна ( я о точечных светильниках и гипсокартоне)

Сообщение было изменено автором Ср Мар 12, 2008 22:29.

pict1_259644.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×